Консультация уролога /

Надрыв уздечки полового члена — вопрос №792062

Вчера во время полового акта порвал уздечку члена. Было много крови, но остановилась как только спала эрекция. При промывании неприятная жгучая боль, в случае с мочеиспусканием никаких проблем нет. Что интересно, после произошедшего я быстро зашёл в Гугл, и посмотрел как должна выглядеть уздечка, как выглядит ее надрыв и полный «отрыв». По визуальной составляющей создаётся впечатление что моя уздечка наоборот пришла в нормальный вид, т.к. ранее она начиналась выше основания головки, где-то рядом с разрезом мочеиспускательного канала. Сейчас та часть что была поверх головки оторвалась, осталось только уздечка у основания. Какие могут быть последствия? Как укорить заживление? Стоит ли обращаться к врачу лично?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При укорочении уздечки возможны разрывы и надрывы при половом акте. Обратиться к врачу стоит для осмотра и возможного проведения пластики уздечки. Сейчас с противовоспалительной целью можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, как долго будет длится заживление? Примерно. Пластика обязательно, или при продолжении разрывов и после заживления?
Уролог, Андролог
В среднем в течение недели, но при этом нужно придерживаться полового покоя. Уздечка может зарасти сама, потом если будет дискомфорт при половом акте, то обязательно обращаться к врачу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Сейчас нужно предупредить воспаление и нагноение в данной области и обрабатывать стерильными растворами 2 раза в сутки. (хлоргексидин, фурациллин или другой). осмотр очный по хорошему нужен, и вы правы сейчас в нормальном положении все после надрыва. Будьте здоровы
Клиент
Данил, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, сколько примерно будет длиться заживление, на сколько долго воздерживаться от половой жизни? Мирамистин подойдёт?
Хирург
Мирамистин подойдет, воздержаться минимум неделю полового покоя и смотреть как идет заживление
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В настоящий момент обрабатывайте рану раствором перекиси водорода раз в день до полного заживления.
В дальнейшем Вам надо будет в плановом порядке сделать пластику уздечки с целью ее удлинения.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.
Операция обязательно с нынешним расположением уздечки?
Уролог
Обязательно. Повторные разрывы неизбежны.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обрабатывать Мирамистином 2 раза в день, 10 дней.
Заживёт. Но потом скорее всего понадобится плановая операция - пластика уздечки.