Консультация сексолога /

Проблема с эрекцией!!!! — вопрос №792122

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуста что делать!? Год назад началась проблема с простатитом и болями внизу живота!! То проходили то опять усиливались но месяца как три назад начались проблемы с эрекцией. Я не исключаю что проблема именно психогенного характера и урологи говорят именно что это всё от того потому что на фоне длительного лечения и изматывающими болями я уже психически очень нервничаю а тут ещё и в этом плане беда! На данный момент прохожу лечение от простатита ( антибиотики, свечи и и т.д.) ! Как лечить эректильную дисфункцию психогенного характера??? Сам я не выберусь!! Анализы всё в норме кроме низкого тестостерона 8,5 но когда было всё нормально он был 10,5 всегда!!! Врач назначил андрогель втираю на плечо второй месяц.Остальные гармоны в норме, сахар норма!живу с женой,сплю только с ней,секс всегда был два три раза в неделю! Теперь перед сексом всегда начинается какая то тревога что не получится и эта мысль постоянно в голове и деть я её никуда не могу! Врач выписывал джент на основе силденафила,с ним конечно всё отлично даже от одной дозы 12,5 мг. На моём подсознании когда я с ним я уже уверен что всё получится!Подскажите пожалуста что делать в таких ситуациях??? Может есть какое то лечение именно накопительного действия чтобы моё подсознание поняло что всё у меня нормально!?

Терапевт
Здравствуйте, по вашему обращению видно, что вы сильно встревожены. Ваша супруга вас поддерживает?
Вам главное понять, что простатит вы вылечите при соблюдении рекомендаций, это временно. Вам стоит проконсультироваться с психиатром, поскольку длительное лечение и боли вымотали вас больше, чем страх, что не получится. Все антидепрессанты, помогающие справиться с тревогой рецептурные, поэтому только врач-психиатр сможет вам их назначить. С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Даниил, поддерживает конечно и пытается всячески помочь но я никак не могу это перебороть
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас тревожное расстройство. Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и фенибут 250 мг по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, почему урологи говорят что воспаление простаты никак не влияет на потенцию? Это так?
Клиент
Галина, и Подскажите ещё пожалуйста может есть какие то препараты именно накопительного действия для лечения эрекции??
Уролог, Андролог
Воспалительный процесс косвенно может влиять. Для повышения потенции можете пробовать препарат импаза в течение 3 месяцев.
Клиент
Галина, я читал за него он вроде как гомеопатический!! Есть на практике от него эфект??
Клиент
Галина, йохимбин не лучше будет??
Уролог, Андролог
Многие пациенты отмечают эффективность, есть и те, у которых нет эффекта. Всё индивидуально, также и по поводу др. препаратов.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Простатит не влияет на эректильную функцию, это миф. Простата нужна для оплодотворения.
У Вас действительно психологическая проблема - синдром ожидания неудачи, это длительная проработка с сексологом.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Если вы исключили физиологические проблемы , то конечно стоит обратить внимание на психогенные.

Возможно такое состояние на фоне длительного стресса.
Вам в первую очередь необходимо обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые снизят тревогу. И уже на фоне этого вам показана психотерапия где с психологом вы выявите и проработаете первопричины данного состояния.
Желаю вам здоровья!