Консультация детского дерматолога /

Резко высыпало ребёнка — вопрос №792168

Ребёнку 11 мес. Нового ничего не давали. Пришли с улицы,сели есть творожок с злаками ( 3 раз такой давала) и заметила высыпания на шее,потом раздела они везде. Но на спине чисто ,дала зиртек 7 капель,

Педиатр, Эндокринолог
Это пищевая аллергия. Зиртек можно 10 капель 1 раз в день 7 дней. Плюс сорбенты типа полисорб можно или энтеросгель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Это аллергическая крапивница. Продолжайте прием зиртека 5 кап 2 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Это Крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек 5 капель 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления острой крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты, строго гипоаллергенная диета, питьевой режим, ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница. Продолжайте использовать зиртек. При усилении высыпаний, обратитесь к врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Продолжайте зиртек 1 раз в сутки 5 дней