Консультация терапевта /

Беременность, простуда, тошнота — вопрос №793403

У меня 14 недель беременности, простудилась, кашель как при трахеите и насморк, вызывала врача, прописали грипферон в нос и гербион, взял пцр тест. Вчера и сегодня я много выпила настоя из шиповника и листьев морошки, сразу после ухода врача меня вырвало этим же настоем, после чего поднялась температура до 37,6, болит голова. На данный момент меня вырвало уже 5 раз, последний просто желудочной слизью. Я переживаю, нужно ли вызывать скорую и как снять эти приступы тошноты? между рвотными рефлексами я дискомфорта в желудке не чувствую, к тому же я даже не завтракала, не могу.

Терапевт
Здравствуйте, для купирования тошноты можно применять церукал 10 мг, больше пить по чуть-чуть не большими порциями, если рвота будет продолжаться вызывайте скорую помощь, придерживайтесь диеты, при температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего действительно перепили настоев. Во время беременности не стоит злоупотреблять травами. Попейте сорбенты, например, полисорб по 1 ст.л 3 раза в день, предварительно развести в 1/3 стакана воды, пить медленно, глотками.
Обязательно выпейте хотя бы немного тёплого сладкого чая с лимоном. В Вашем положении глюкоза обязательно должна поступать в организм, длительный период голодания вреден для малыша. А лимон немного снимает тошноту.
Измерьте давление.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая беременность, болезнь, возможно токсикоз наложился на интоксикацию и поэтому такое состояние. Проконсультируйтесь со своим гинекологом , возможно вас необходимо парентерально подпитать капельницами , для этого показана госпитализация в стационар. Не нужно затягивать , долго без еды вам нельзя оставаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! От тошноты однократно можно церукал в/м. Пить и есть небольшими порциями каждые 2-3 часа, Вам можно использовать виферон свечи 150000 ед, гриппферон спрей в нос, лизобакт для горла, при кашле фитосиропы(на основе трав если нет аллергий).
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
От тошноты однократно можно принять церукал.
Пить жидкость понемногу, выпить сладкий чай, вам нельзя без питания совсем.
Если рвота не прекратится, то вызывайте СМП