Консультация гинеколога /

Это онкология? — вопрос №793660

В приложении заключение контрастного мрт. Беспокоили только боли про половом акте с недавнего времени. До этого у врача не была достаточно долго. Наши образование. следующий прием у врача нескоро очень волнуюсь, так как ничего не поняла.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Образование имеет чёткие ровные контуры,, размер достаточно большой до 12, 4 см. Это может быть как эндометриоидная киста, так и тератома или совершенно другой вид кисты
Вам стоит сдать анализ крови на онкомаркеры -СА 125, HE4.
Очная консультация гинеколога, решить вопрос об оперативном вмешательстве
Клиент
Светлана, есть хоть какие-то признаки нехарактерные для онкологии?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Об онкологии пока никто не говорит. Вам проведут оперативное лечение и образование отправится на гистологическое исследование, тогда и будет известно, что это за образование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вы сдавали кровь на онкомаркеры ca-125 he4 с расчетом индекса Roma?
Клиент
Светлана, нет, пока взяли только общий и результат тоже еще неизвестен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста это впервые образование выявлено?
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы вам сейчас рекомендовала сдать кровь на онкомаркеры ca-125 he4 с расчётом индекса Roma и вопрос решать об оперативном лечении
Клиент
Светлана, есть хоть какие-то признаки нехарактерные для онкологии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на цистаденому, но без гистологии - это только догадки, предположения. Скорее всего, что это доброкачественное, пограничное образование, поэтому нужно оперировать - довольно большое образование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом размера образования, вне зависимости от его строения, вам показано срочное оперативное лечение. Любые образования более 5 см в диаметре подлежат хирургическому удалению. Потому что если оно лопнет, то будет крайне выраженный болевой синдром. Вплоть до потери сознания
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 39
Акушер, Гинеколог
Алена, а обычное УЗИ Вы делали?
Клиент
Илона, еще нет, но оно назначено
Акушер, Гинеколог
Алена, по данным МРТ у Вас большая киста яичника и ее надо оперировать однозначно. Очень похоже на мцинозную цистаденому - это доброкачественное образование. Но четко можно сказать только после гистологического ответа
Принятый ответ
Онколог
киста малого таза . Возможно исходит из яичника.