Консультация невролога /

L-carnitine — вопрос №794311

Добрый вечер. После ковида прописали уколы l-carnitine и кортексин. Мне делает их брат дома. Сегодня он забыл развести воду с кортексином и вколол просто элькар ампулу и сразу же воду до инъекций. У меня начались спазмы и очень болит место укола. Я очень переживаю. Подскажите , это очень вредно ? После этого конечно никаких уколов. Кор

Невролог
Здравствуйте!Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет, в этом нет ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Живите спокойно,все хорошо будет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ничего страшного нет . Но в следующий раз все таки лучше что бы уколы делала мед сестра , и карнитин есть в каплях , необходимости колоть его нет , и после ковида главное соблюдать режим дня , хорошо есть и гулять на свежем воздухе , витамин д,препараты не нужны
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте, критичного в этом ничего нет. В след раз разводите препарат согласно инструкции по применению. В постковидном периоде при астеническом синдроме широко используются препараты из группы нейропротекторов. К таким препаратам относится Глиатилин. Он способствует улучшению когнитивных функций, устранению астенических расстройств.