Консультация терапевта /

Протрузия шейного отдела, может от этого неметь мизинец и жжечь в локте? — вопрос №79450

МРТ выявило такое заключение: Протрузия С-3-С4-С5. От этого может быть жжение в районе бицепса и неметь мизинец на левой руке?
Или это от чего-то другого происходит?
Как это лечится и лечится ли вообще? Какое лечение?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нет,шейный отдел к вашим жалобам отношения не имеет. Боли связаны с ущемлением или невритом плечевого и локтево нервов. Лечится ЛФК и массаж,а медикаментозно нимесил,мидокалм и нейробион.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, скорее, с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, поражением плечевого или локтевого нерва. Это лечится. Нужно обратится на прием к врачу неврологу. . Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).