Консультация невролога /

Болят кисти рук — вопрос №794743

Добрый день. Боль в запястьях рук, больше в правой, не могу держать ребёнка. После родов прошло 7 мес, в последние 2 мес болевые ощущения сильные, сложно выполнять бытовые вещи. Отёка, опухоли нет, нагрузку снизила, ортез ношу

Терапевт
Здравствуйте, что справоцировало боли, травмы были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,нет, травмы не было. Только ежедневное ношение ребёнка
Терапевт
Сколько весит малыш?
Ребенок первый?
Клиент
Юлия, 9500, первый
Терапевт
Это скорее всего из-за вазросшей нагрузки , местно мази нпвс, консультация травматолога-ортопеда.
Невролог
Здравствуйте!Были травмы раз носите ортез ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ношу ортез, чтобы зафиксировать кисть. Только сейчас начала носить
Невролог
Кисти ни холодные ,не синюшные ?
Клиент
Нонна, нет, нет.
Невролог
Ребёнку 7 мес ,вы кормите грудью ??
Клиент
Нонна, да, ГВ
Невролог
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови Кисть не немеет ,только боль правильно поняла ?
Клиент
Нонна, да, онемения нет.
Невролог
К сожалению кроме нурофена ,и парацетамола ничего нельзя принимать Мазь ибупрофен на кисти рук ,энмг кистей рук
Невролог
Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на общий, СРБ, АСЛО, ревмафактор, с результатами показаться ортопеду, при необходимости направят на рентген.
Если Вы не на грудном вскармливании модно пропить Мелоксикам 7,5 мг 1 таб в день после еды 1 неделя.
Если на ГВ - то можно временами Парацетамол 500 мг 1-2 раза в день.
Втирать в запястья Долгит крем 3 раза в день 2 недели. По возможности просите помощи чтобы малыша поднимал как можно реже хотя бы на пару недель что бы дать кистям восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Яна, на ГВ. парацетамол всего лишь снимает болевые ощущения?
Клиент
Яна, в противопоказаниях крема далгит - Лактация
Невролог
Да, только снимает боль. Мелоксикам и подобное помимо снятия боли помогают и воспаление снять. Но лучше конечно понимать причины по этому дообследоваться.
Нет ничего, Ибупрофен ( действующее вещество долгита) даже беременным и кормящим принимать модно, но я не советую пить, втирать в кисти можно.
Невролог
Здравствуйте! Боли одномоментно в обеих кистях возникли или сначала заболела правая, затем левая через какое-то время?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сначала правая, потом левая. В правой боль сильнее. Изначально заболели фаланги больших пальцев из-за постоянного интенсивного сцеживания
Невролог
А вы правша, верно?
Клиент
Ксения, да, правша.
Невролог
Боли за эти два месяца нарастают по интенсивности или стабильные? Утром меньше?
Клиент
Ксения, утром наоборот ужасная боль. В течение дня легче. Ребёнка поднимать уже не могу. И даже лёгкие бытовые дела даются трудно.
Невролог
Сдайте кровь на общий анализ, ревмопробы, СРБ и сделайте рентгенографию кистей. Спите тоже в ортезах, верно?
Клиент
Ксения, нет, сплю без ортеза
Невролог
А надо в ортезах спать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надежда,здравствуйте. Вы делали ЭНМГ верхних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я сделала узи. Разрывов , жидкости нет. Без патологии
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдайте кровь на ревмопробы и с-реактивный белок. И все-таки рекомендую сделать ЭНМГ верхних конечностей.