Консультация педиатра /

ОРВИ частое — вопрос №795284

Здравствуйте, ребёнку четвёртый месяц переболели простудой первый раз . Позже в назначенный день пошли на приём , вроде как были улучшения . Не прошло пару дней как опять простуда и температура 37,4 . После второго лечения сдали кровь лейкоциты 17 моча хорошая . Пропили антибиотик 10 в общей сложности назначил врач . Потом опять сдали кровь стало 15. Сегодня у нас опять поднялась температура 37,5 . Кашля как такого нет , соплей тоже . Кушает хорошо, стул в норме . Что делать? Какие анализы сдавать ? Как лечить ? Все время скачет температура от 37 до 37,4 .( первая фотография первое лечение , вторая второе лечение которое пропили 10 дней назад) что за инфекция? Что не поддаётся лечению?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Мазок из зева сдавали?
Клиент
Вадим, здравствуйте. Нет не сдавали.
Терапевт, Врач УЗД
Крайне рекомендую с него начать, т.к. к амоксициллин и джозамицину вполне возможно резистентность (устойчивость).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Норма температуры у грудничков 35.5-37.7 - это связано с незрелостью центра терморегуляции.
Далее, норма лейкоцитов у детей до года до 19,5.
Помимо этих признаков есть еще какие-то признаки заболевания? Вялость, отсутствие аппетита?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нет вполне активен , как все дети иногда плохо спит , капризы . Кушает хорошо . Просто с температурой такой не погулять , не купать, страшно . Да и сам факт того что ребёнок горячий . Не даёт возможность быть спокойной . Пев 1,5 месяца переболели бронхитом лежали в больнице.
Педиатр
Напрасно, гуляйте и купайте. Это нормальная температура. Дома не жарко? Дети в этом возрасте легко перегреваются и переохлаждаются.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Адель. У малышей уровень лейкоцитов до 19 - это норма. Периодические подъёмы температуры тела до 37-37,5 - тоже вариант нормы при условии, что никаких других признаков заболевания нет, и после очного осмотра врача тоже не выявлено. Ничего обследовать и принимать лекарства не надо. Соблюдайте питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %; не кутайте в одежды малыша. Температуру необходимо измерять в состоянии покоя ( не после еды,беспокойства,проявления активных эмоций). Прогулки, купания можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, такая температура при отсутствии других жалоб чаще всего в таком возрасте вариант нормы.
Для исключения имвп сдайте оам.