Консультация covid-19 /

Температура 10 дней — вопрос №795510

Рентген в норме, тест положительный, лечусь арбидолом азитромицином, витамины,цетриафксон колят 4 день. Что посоветуете ещё? Кашель есть температура 37-39. Спадает максимум до 37,5 и так 10 дней. Возраст 65

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.