Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ сердца — вопрос №795646

Доброго времени суток. Помогите расшифровать УЗИ сердца. Кардиолн ничего током не сказал. Всё на столько серьёзно или нет. Выписали пить статины и повторный приём через шесть месяцев.
Большое спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Статины вам назначили в связи с выявленным атеросклерозом. Принимать постоянно. По узи есть морфологические изменения сердечной мышцы связанной с артериальной гипертензией. Вы артериальное давление контролируете препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, с утра пью конкор 5 мг. И сейчас выписали Гипосарт 4 мг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А цифры артериального давления какие на данной терапии?
Клиент
Алексей, 110/77
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это нормально.
Рекомендую еще сдать развернутую липидограмму для оценки липидного профиля.
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас признаки атеросклероза и гипертонии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не совсем понятно зачем статины? У Вас повышаемся давление? Какой уровень холестерина?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По узи сердца- признаки гипертонической болезни и атеросклероза. Чтобы определить , какая нужна доза и препарат из статинов , нужно сдать липидограмму , это холестерин и его фракции
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по данным узи у вас признаки атеросклероза и гипертонии. Вам необходимо сдать кровь на холестерин,ЛПНП,ЛПВП.