Консультация covid-19 /

Что делать если после больницы совсем другой человек — вопрос №795972

Забрала маму из больницы в понедельник28-го. Лежала 10 дней.сецчас это другой человек. Почти не ходит, молчит, почки еле работают, от еды отказывается, стала хуже слышать, ухудшилась память., Давление низкое. Сегодня было 75/31/85. В течение дня подняли до 100/55/85

А ложили в лёгкой форме без пневмании.

Выписали с такими диагнозами.
ХИБС, ХСН2А, ХИГМ, энцефалопатию.
ХБП3Б СКФ 40.9 мл./мин.

Что делать?

Участковый врач сказала нормально.скорая ездит только на высокую температуру.

Инфекционист
Здравствуйте!
Маму наверное в стационаре обследовали, раз выставили такие диагнозы.
Ковид часто провоцирует хронические заболевания на рецидив, и все после ковида обостряется.
Посетите карлиолога и нефролога, сейчас она требует наблюдения у этих специалистов.
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста выписку.
Клиент
Вита, здравствуйте, а как приложить?
Клиент
Вита, она просто другой человек после больницы.
Она поступала разговаривала с врачом, он спрашивал где она живёт и как ее зовут. А тут такое написали в переяславке нет никакого оборудования чтобы устанавливать такие серьезные диагнозы а она стала просто неузнаваема сейчас немного получше. Вспомнила кое-какие молитвы, начала немного разговаривать,
Терапевт
Сейчас что принимаете из препаратов?
Клиент
Вита, элеквис 2.5 1р/день. Плетакс 2р в день, леспефлан.оторавстатин и много витаминов
Омегу3, с, цинк, в комплекс, дегидрокверцетин, чай почечный, бронзо-легочный и сердечный
Терапевт
Учитывая возраст и сопутствующие хронические заболевания после ковид усилились проявления ишемии головного мозга, рекомендую вам обратится к неврологу, психотерапевту выполнить КТ головного мозга, курсы мозговой терапии посоветуйтесь с вашим врачем по поводу следующих препаратов , цитофлавин, церебролизин.
Клиент
Вита, мы в поселке живём.все сложно с врачами
Клиент
Вита, скт гм делали 15-го сказали инсульта нет
Терапевт
Да это ХИГМ - деменция + астенический синдром
Клиент
Вита, а надеяться можно на поправку?
Терапевт
Да, со временем должно улучшится состояние
Клиент
Вита, подскажите, пожалуйста, какой препарат купитьу нее с каждым днём сердцебиение все выше, сейчас 102/67/120,а вчера и позавчера было в районе 109/70/89. 107/63/112
Терапевт
Желательно посмотреть ЭКГ, вам необходимо вызвать участкового терапевта исключить аритмию заочно не могу рекомендовать такие препараты без экг.
Клиент
Вита, врача вызывали она смотрела выписку , а как вам выслать ЭКГ?
При поступлении в больницу ЭКГ было хорошим, а в выписке написано уже что в больнице плохое
Терапевт
Нужно свежие экг
Клиент
Вита, а вы не посмотрите свежие анализы?
Сегодня сдавали.
А может модно как-то лично вас отблагодарить?
Терапевт
Приложите пожалуйста посмотрю
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила. Рекомендую прием адаптогенов на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а что это такое -адаптогены
Клиент
Михаил, поим витаминами и бадами омега, в-комплекс, с, чеснок, куркумтн, чага, дегидрокверцетин, чаи почечный, бронхо-легочный, сс
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
настойка жень-шеня или элеутерококка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно