Консультация covid-19 /

Отрыжка ужасная боль в горле — вопрос №796248

Болит очень горло глотать невозможно очень сильная отрыжка но не только после еды.ковидом переболела 3 месяца назад болела очень тяюело.Обнаружили холецистит сейчас застой желчи помогите нащначить лечение и расшифруйте анализы

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте!
А лор не связался воспаление в горле с ГЭРБ?
Скорее всего это связано в Вашем случае.
Надо пролечить обострение и все должно уйти.
Инфекционист
Здравствуйте!
По ФГДС у Вас рефлюкс, отсюда и отрыжка и боли в горле, нудно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения, застой желчи совсем не большой.
Пока до приема гастроэнтеролога начните прием омез 20 мг * 2 р/д, горло полоскать ОКИ или хлорфилиптом 2-4 р/д. Исключить жирное, жареное, копчёное, газировки.
Клиент
Иринаспасибо,
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, очень заболела температура 3 день держится 37 пила 3 дня азитромицин сегодня начала пить амоксиклав 875+125мг легче не становится температура как держалась так и держится горло не особо болит кашель сильный и заложен нос
Клиент
Ирина, ларипронт рассасываю.Посоветуйте как облегчить состояние.
Инфекционист
Здравствуйте!
Показаний к антибиотикам нет, нос промывать аквалором до 5 р/д, какой кашель сухой или влажный?
Сдайте ОАК, СРБ чтоб оценить течение болезни.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо
Инфекционист
Пожалуйста!