Консультация невролога /

Тяжесть и заложенность в ухе — вопрос №796494

Уже более двух месяцев чувствую тяжесть и заложенность в левом ухе. Проходила консультации нескольких ЛОР врачей, но они утверждают что причина в другом, скорее всего невролгия, т.к. нет клиники (т.е. нет снижения остроты слуха и нет изменений барабанной перепонки). Сейчас прошла консультацию невролога назначили УЗДГ сосудов шеи и головы а также МРТ мозга. Все прошла, везде без серьезных изменений. Сейчас пью таблетки нейробион, пантоган и цитофлавин. Еще ставлю уколы мексидол в/м, но пока результатов нет. Ухо так и заложено и иногда возникает чувство онемения в левой области. Подскажите возможны ли данные симптомы при неврологии или стоит искать причину в других областях ( у стоматолога тоже была на консультации, делали панорамный снимок, все в норме), и какое лечение требуется дополнительно?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите заключения обследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добавила фотографии.
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите все обследования?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добавила фотографии
Невролог
Явление евстахеита при осмотре есть ,мрт головного не вижу ?По сосудам снижен кровоток ,но гемодинамически незначим
Клиент
Нонна, добавила заключение по мрт
Невролог
По кровотоку Мексикор 100 мг -3 р в день 1 месяц и присоединить противотревожный препарат т фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц
Конс сурдолога обязательна
Невролог
Вариант Развития Виллизиева круга это врождённая аномалия сосудистой системы головного мозга По мрт все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не нашла заключение МРТ
Клиент
Ирина, добавила результат мрт
Невролог
Здравствуйте. От 25 февраля Вам ставят евстахиит - это воспаление евстахиевой трубы - очень часто евстахиит дает заложенность уха. Я советую показаться сурдологу - пройти аудиограмму + тимпанометрию с проверкой функции евстахиевой трубы. Затем с заключением посетить ЛОР врача, но другого, для альтернативного мнения.
По узи сосудов все нормально.
Я считаю нудно доработать тему по ЛОР части. На неврологию не похоже.
Нет ли у Вас ощущений стянутости в шее, спазма, болей* тревожности, страхов? частых стрессов? давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна,здравствуйте. Аудиометрию делала, снижения слуха нет. Тимпанометрию у нас не делают уже узнавала про это. В заключении от 25 числа ЛОР врач мне сказала, что не видит клиники по ЛОР направлению и просто переписала предыдущий диагноз (это уже 4ый лор врач, к которому обращалась) и сказала, что все признаки неврологии, предыдущие лоры тоже в результате к этому склонялись, потому что я проходила уже несколько разных процедур и лазеротерапию и электрофорез и таблеток разных уже не помню каких. Но эффекта это не дало
Невролог
Посмотрела мрт, тоже все в порядке, и по сосудам и по веществу мозга.
Нет ли у Вас повышенной тревожности, страхов? частых стрессов?
Клиент
Яна, есть. Стрессы на работе бывают периодически
Невролог
Вот именно по неврологии я не думаю что жалобы связаны именно с неврологией. Но может быть такое - если Вы часто нервничаете, стрессы переживаете, тревога - это все может обострять вегетативную дистонию, давать стойкий спазм, и вот такие жалобы могут быть. Попробуйте попить противотревожный препарат и понаблюдать за самочувствием. Из более простых Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он правда по рецепту идет.
Можно попить Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. он слабый, но без рецепта отпускается.
Клиент
Яна, здравствуйте. А не может это быть воспалением тройничного нерва ? Просто у меня иногда возникает ощущение онемения щеки с левой стороны, а иногда чувство что лека "горит"
Невролог
Здравствуйте. нет, невралгия тройничного нерва не дает тяжесть и заложенность в ухе. Онемение и слегка говрит тоже под симптоматику поражения тройничного нерва не очень подходит. Не думаю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Внимательно ознакомилась. По данным заключениям значимых изменений нет. При оглушенности хорошо идет сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 мес
После еды.
И добавьте витамины группы В -мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 мес
Запивать водой,во время еды.