Консультация косметолога /

Пигментация и расширенные поры — вопрос №796709

Здравствуйте! Беспокоит пигментация и расширенные поры в выделенных зонах на лице. После умывания зона у носа краснеет, но через некоторое время успокаивается. Не могу выходить на улицу без косметики, так как лицо выглядит совсем непрезентабельно. Подскажите, можно ли как-то выровнять цвет лица?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, хорошо пройти курс пилингов в зимний период, либо лазер ббл.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвуйте.

Необходим курс пилингов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, размер пор заложен генетически, но несколько визуально уменьшить его можно используя пилинги. Рекомендовала бы курс карбонового пилинга (1р/неделю не менее 6 проуедур). Он всесезонный, поэтому можно и сейчас, и летом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! А как давно начали появляться пигментации?
Какой домашний уход?
Я рекомендую вам курс пилингов: всесезонный prx t 33 либо лазерная шлифовка. Но лазерную шлифовку делать нужно в сезон. Пока можете курс пилинга пройти. И обязательно использовать крем spf(30-50) при выходе на улицу. Соответственно домашний уход необходимо тоже рассмотреть, уходовые средства должны быть направлены на сужение пор.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, выраженная пигментация и расширенные поры со мной уже около 2ух лет, началось все после родов в 2020г. Дома пользуюсь уходовой косметикой KORA для смешанной и проблемной кожи. Мусс для умывания, тоник, крем дневной/ночной, маска себорегулирующая 1 раз в неделю.
Венеролог, Дерматолог
Я поняла, пройдите курс пилинга)))
И не забывайте про защиту spf))