Консультация нейрохирурга /

Температура 39 и низкое давление — вопрос №797068

В 2013 году у меня врачи нарушили целостность артерий и сосудов головного мозга уколом.А вчера вдруг поднялась температура до 39 и резко упало давление 80/60.Температуру сбить не удается,но главное я заметила ,что температура поднимается когда я нахожусь лежа в кровати,а когда сижу ,то температура сбавляется.И так постоянно.Что может являться причиной повышения температуры лежа, а ходить нет сил. Х хронические болезни:гнойный бронхит с 2013,коксартроз,гонартрозы суставов, остеоартроза,атеросклероз,поражение сосудов головного мозга и закупорка артерий,спондилезы суставов,ЦВБ,ХВБН,ДЭ.

Нейрохирург
Здравствуйте! Каким образом уколом нарушили целостность?
Принятый ответ
Клиент
Уча,в место глюкозы в вену сделали другой укол,от которого я потеряла сознание сразу из,-за остро невыносимой боли в области затылка.какой был укол неизвестно.врачи долгое время отказывались меня направлять на обследования и лечить,пока я сама не скопила деньги и необследоваласьсуставы организма были нарушены также неизвестно каким уколов внутримышечно вместо витамина,от которого меня сразу из процедурного кабинета стало шатать и не могла держаться на ногах,я и сейчас не могу из- суставов стоять и находиться на ногах брлее15 минут.
Нейрохирург
Причиной температуры может быть воспалительный процесс! В таких случаях когда АД 80/60 и температура 39 необходимо вызвать скорую, вас доставят в дежурный стационар к терапевту, обследуют, установят диагноз и по идеи госпитализируют!
Клиент
Уча, спасибо,что ответили.Я прекрасно понимаю ,что это инфекция ,но возможна ли причина воспалительные процессы в головном мозге? За эти 2 дня зрение еще упало на наших врачей,которые отказываются проводить обследования сосудов и артерий с 2013 года ,ссылающиеся на опасность их обследований рассчитывать нельзя,На ковид я сдаю тесты регулярно,но еще сдам.В наших Кировских больницах люди мрут как мухи с менее заболеваниями ,а у меня по их причине непоправимый нарушения кровообращения и суставов всего организма,но у меня чрезвычайно сильный иммунитет .С 2013 года врачи до сих пор не могут вылечить гнойный бронхит,выделения гноя постоянные много лет.Кроме того у меня сильный отек носоглотки тоже причины до сих пор не установлены врачами Кировской области, а главное постоянный пульс 94-96, я знаю,что это плохо,тем более при низком давлении, но врачи отмалчиваются и не хотят обращать внимания,.Что Вы посоветует мне.
Нейрохирург
В таком случае надо искать грамотного пульмонолога в другом городе! Причиной не проходящего гнойного бронхита не может быть воспалительный процесс головного мозга! Если бы был менингит все это время от головного мозга ничего бы не осталось(т.к гнойное воспаление расплавляет даже кость)!
Клиент
Уча, я с вами согласна,но я сразу делаю все,чтобы этого не произошло,а вы знаете,что это зависит от головного мозга,его развития ,а главное иммунитета,который у меня не восприимчив к любым ядам с детства,а мозг помнит ка зрительно так и в слуховом с 2,5 лет,хотит верьте хоть нет,хотя есть возможности проверить,всевышний ЗА МЕНЯ.
Нейрохирург
Конечно же от головного мозга как и от иммунитета зависит многое! Максимальные способности головного мозга до сих пор пока не изучены! Никто не знает на что способен наш мозг и не только, много разных теорий!
Клиент
Уча, я много лет на антибиотиках и противовоспалительных,хотя знаю,что это не вечно будет помогать,ищу средства и в природе и спортивно и физически с детства развита,в 50 лет с лишним я в физическом смысле была здоровее и выносливее любого юноши и мужчины с 22-30 лету которых не хватало сил физических,хотя и служили в армии и участвовали в боевых операциях. Меня не остановят болячки,хотя сейчас мне из-за головы и нарушения кровообращения трудно пройтись колесом или что либо подобное,но я умею находить аналоги
Клиент
Уча, я наверное забыла сказать,что у меня сильный отек носоглотки и нос совсем не может дышать ,но только в лежачем положении,поэтому я не верю пульманологу Кировской области ,что это гнойный бронхит,тем более,что ЛОР,которого главный врач вынудил уволится мне сам сознался,что дело в головном мозге,описаний которого врачи Кировской области отказываются делать как полагается,но я умею слушать и делать выводы для себя из каждого полуслова и из того,что недосказано
Клиент
Уча, я не могу понять наверняка еще одной причины обысвесткование коры головного мозга.С чем это связано и как быстрее остановить
Нейрохирург
Обызвествление коры мозга вы имеете ввиду болезнь Фара? Я потому и говорю вам в другом городе обратиться к пульмонологу!
Невролог
Здравствуйте. Температура тела у Вас очень высокая, обязательно нужно вызвать терапевта на дом чтобы взяли мазок ПЦР на ковид, сдать общий анализ крови, мочи. Такая высокая температура чаще свидетельствует за инфекцию.
Нарушить целостность артерий и сосудов мозга не могли уколом. Скорее всего у Вас была аллергическая реакция или непереносимость вводимого Вам препарата на тот момент.
Парацетамол, Ибупрофен не приводят в норму температуру? Какое давление у Вас обычно? Что принимаете на постоянной основе? На данный момент кашля нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, именно после укола в вену вместо глюкозы последнего из 10 я потеряла сознание,хотя с рождения у меня через чур здоровый иммунитет даже врачи удивлялись,и началось головокружение и упало зрение с 1 до 03-04 за 3 месяца а внутриглазное давление повысилось до 26-27..я и сечас самостоятельно стараюсь поддерживать свой иммунитет,так как врачи Кировской области отказываются обследовать сосуды и артерии с 2013 года ,СКРЫВАЯ свои преступления.Но это мне не мешает обследоваться там,кому я доверяю платно .Местные врачи приехав по вызову просто фиксируют заболевание и вызов,а терапевт меня спрашивает какие лекарства мне необходимо ей назначить для меня или для моих близких родственников,когда я сама не могу справиться с их болезнями.Поэтому я обратилась к Вам возможно ли повышение температуры и низкое давление при поражении сосудов головного мозга,тем более , что я чувствую ,что зрение еще ухудшилось за эти 2 дня.нормальное давление у меня 107-110/75-78.На ковид я регулярно сдаю тесты и они отрицательные всегда,но я сдам еще раз
Невролог
Свое мнение я высказала - нет такого укола который мог повредить сосуды, ну не могли же Вам ввести какой то супер сильный яд дабы навредить. Скорее всего у Вас возникла индивидуальная аллергическая реакция - непереносимость. Я не могу связать Ваше состояние с "поражении сосудов головного мозга".
Но я вижу Вашу четкую убежденность и думаю единственный выход Вам доказать себе - это пройти МРТ головного мозга с Мр ангиографией сосудов мозга.
По поводу температуры тела обязательно мазок ПЦР на ковид, сдать общий анализ крови, мочи.
Клиент
Яна, но врачи Кировской области и сосудистые хирурги Кировской области отказываются обследовать сосуды головного мозга и причины повреждения артерий и сосудов,ссылаясь на опасность их обследований с 2013 года.И Вы правильно заметили ,что врачи умышленно вылили предоставленную мной ампулу с глюкозой,заменив ядом,подозреваю стрихнин,требуя ,чтобы я сделала аборт и развелась с мужем.
Клиент
Яна, возможно я ошибаюсь на счет стрихнина,но через 2,5 месяца у меня произошел выкидыш и врачи другой поликлиники сообщили в полицию о причине выкидыша на большом сроке,связанного с применением запрещенного укола,в связи с чем тех гинекологов убрали с работы,можно судить о применении ими запрещенного препарата,состоящего на учете.Дело замяли,а главный врач сбежал с семьей жить в Турцию.
Невролог
"отказываются обследовать сосуды головного мозга и причины повреждения артерий и сосудов,ссылаясь на опасность их обследований с 2013 года" - для этого не надо согласие врачей, и не нужен контраст. Вы самостоятельно можете обратиться в центр МРТ и пройти МРТ головного мозга с МР ангиографией сосудов. Конечно это будет платно, но это вполне реально. Сейчас в такое время живем, направление врача не обязательно. Захотел человек обследоваться- пошел обследовался.

"умышленно вылили предоставленную мной ампулу с глюкозой,заменив ядом,подозреваю стрихнин,требуя ,чтобы я сделала аборт и развелась с мужем." - Это конечно ужасные страшные вещи, самый настоящий криминал.

Отвечая на Ваш вопрос -даже если было серьёзное влияние на сосуды или мозг - не факт что обследование на данный момент покажет. Но я считаю МРТ головного мозга точно не помешает. Почему именно Вы так за обследование "сосудов". Я думаю достаточно и просто МРТ головного мозга, по возможности с МР ангиографией.
Клиент
Яна,Я пробовала неоднократно делать МРТ головного мозга ,требуя через Министерство Здравоохранения,но все результаты описывают только два полушария в общем,без описаний сосудов и других областей мозга,показывая якобы множественные очаги воспалений ,которые расширяются.Нет даже описаний коры головного мозга,хотя в 2013 году в связи с отказами мне в обследованиях и лечениях,я делала платно,там тоже указали мне на обширное обысвесткование коры головного мозга,а главное отказали в выдаче снимков или диска обследования,хотя и платно,выдали только договор на медуслугу.
В Кировской области невозможно пройти платно обследования МРТ головного мозга и тем более ангиографию сосудов без выдачи направления врача,запрещено Министерством Здравоохранения Кировской области,поэтому все медцентры отказываются делать даже платно.Я с 2013 года до настоящего времени пытаюсь заставить органы следствия и Прокуратур ,начиная с местных и заканчивая Рф и через Суды провести судмедэкспертизу,но Суды отказываются рассматривать иски,а правоохранительные органы отказываются регистрировать и рассматривать мои сообщения.,а поданные мной жалобы в Европейский Суд ,без оснований возвращают из Москвы,подделав документы как бы возврат с границы России в связи якобы отсутствием таможенной декларации,хотя данные судебных е документы не являются товарами и не подлежат декларациям Сейчас я направила жалобы о нарушении Законов и моих прав,чтобы Президент лично обеспечил доставку жалобы в Европейский Суд,а то они знают я найду выход и меня не просто им убить.Хотя все жалобы из Москвы отправляются на принятие мер в органы Кировской области,совершающие эти тяжкие уголовные преступления и скрывающие преступления госорганов Кировской области и врачей, которым очень обязан Президент Путин и который хорошо меня знает и очень зол на меня .
Невролог
Тут конечно Вам нужна консультация хорошего юриста. Мне сложно уложить у себя в голове что могут быт проблемы пройти МРТ головы и сосудов, обязательно предоставляют диск со снимками и заключение от рентгенолога. у нас по другому никак.
Попробуйте выехать в Москву или Санкт -Петербург если такие возможности есть, и там в частном порядке спокойно пройти эти исследования, взять заключения и очно обратиться к любому неврологу и уже будет ясность хоть какая-та.
Клиент
Яна, ,я это понимаю ясно,но щвынуждена пояснить, что госорганов и правоохранительные органы Кировской области делают все,чтобы у меня не было возможности куда либо выехать из Кировской области,достаточно того ,что я 10 лет не могу оформить пенсию по старости и по тяжелой болезни,досрочные пенсии в связи с северными стадами из- за отказов в выдаче справок на оформление пенсий ,а именно по самовольной мне смене фамилии в ЗАГСЕ Кировской области ,а моему ребёнку имени ,не говоря о самовольные заказах ЗАГСОМ моих личных документов и на моего Ребенка еще до вооруженного захвата власти в РФ,по захвату моих самых владений квартир и дома в 2014 году о чем мне стало известно в 2020 году,но я справлюсь и мне помогут ,Правительству не под силу реально мне противостоять,хотя в интернете выкладывают ложь.Меня сейчас останавливает сидеть почти сложа руки,хотя я не сижу,то что мне приходится ухаживать за тяжелобольным отцом ,братом и сыном,инвалидами 1-2 группы,о которых заявляют ложные сведения врачи и МСЭ Кировской области,что они ходячие и осматривается врачами и якобы они ходячие.Мне самой трудно ходить,но я людей не бросаю в опасности ,а за своих тем более и все органы и врачи знают,что они никто не в состоянии сделать что либо ,сами виноваты они и зная мои способности, и не понимая как возможно такое.хорошо,я еще могу сообщить вам,не смотря на полное нарушение врачами сосудов и ,у меня естественно есть медицинские артерий,по мимо головных,позвоночника и всех тазовых органов с 2013 ,я смогла восстановить параллельные системы
Клиент
Яна, продолжение.паралеллельные системы кровообращения,но не все,есть и мед заключения.Ковид мне не страшен ,но я не могу терпеть ти нарушения прав людей и тем более если угрожают моим близким, а я чувствую все ,но моим нерва могут позавидовать мертвые,поверь те на слово.а моя температура и состояние восстановилась,мало того,зрение улучшилось,я еще поборюсь за людей,возможно и за вас я знаю трусливость людей и невежество,судя по очкам зрение улучшилось на + 2?,значит так и надо.,но мне хотелось бы излечиться совсем и быстро,а в России препятствуют
,Но это не беда,главное ,чтоб меня не вывели.....
Невролог
Очень сложная ситуация, я могу лишь Вам посочувствовать и пожелать сил и добиться справедливости, потому что такого беспредела быть не должно.
Клиент
Яна, в этом я уверена,но трудно в России заставить людей объединиться и бороться за свои права и за жизнь своих детей и внуков,они еще всего боятся,хотя и совсем уже не верят Правительству,боятся изменений,но изменения неизбежны,и Правительство сами делают непоправимый шаги в политике,не контролируя последствий,а главное свои результаты,пытаясь обманывать СВОЙ народ,но я стараюсь совсем пока не вмешиваться,мне нужны силы и восстановить хотя бы самостоятельно насколько могу,если все боятся,у меня есть основания прямо так говорить,потому,что в Кирове адвокаты платные и бесплатные все боятся за свои семьи,а мне любой из граждан не откажет помочь ,не стану об этом ,я даже за хлебом в магазин езжу на такси мне не откажут,но я одна не смогу изменить мир
Клиент
Яна, я может не ясно выразилась,но люди,в том числе из госорганов не чувствуют уже сейчас своей безопасности,не думая,как будут жить их дети дальше,они большинство сами меня поддерживают
Клиент
Яна, у меня вопрос--какая причина обысвесткование коры головного мозга и как это остановить и возможно ли
Невролог
Здравствуйте. Обызвествление коры - это называется по научному болезнь Фара. Чаще это наследственная патология иногда вызывает такие нарушения патология паращитовидных желез ( можно переговорить с эндокринологом ,может посоветовать обследовать паращитовидные железы).
Анализы крови: кальция, фосфора, железа, натрия, церулоплазин, паратгормон, УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз, и МРТ сосудов мозга. ЛЕчения нет обызвествления, так же ка ки собственно не понятно до их пор откуда оно берется, точной этиологии нет. Мы используем в лечении витамины, сосудистые - нейропротекторы. Цитофлавин 2 таб утром и днем за 30 мин до еды 1 месяц. Мексидол 125 мг 1 таю 3 раза в день 1 месяц.
Карницетин 295 мг по 3 капсулы - 3 раза в день - 4 месяца.
Клиент
Яна,с спасибо.мне как то врачи наши проверяли шитовидные железы,сказали все в норме,но я обязательно буду переобследоваться ,но не в. Кировской области, сейчас не могу далеко ехать из-за лежачих тяжелобольных,которых нельзя оставить надолго даже если ехать на личной машине специально
Клиент
Яна, обысвесткование коры- это что своего рода разложение?
Невролог
Нет совсем нет, это части коры головного мозга более плотными становятся за счет накопления солей кальция. Но конечно Вам по хорошему пройти МРТ головного мозга и мр ангиографию, вот выедите куда нибудь и в частном порядке, тихо, никому ничего не говоря не объясняя пройдите обследования и заберите результат.
Клиент
Яна, спасибо,я попробую сделать,если не откажут снова врачи
Невролог
Надеюсь не откажут. Если не в Вашем городе то выехать в другой. Пожалуйста.