Консультация невролога /

Эпилепсия, панические атаки — вопрос №797154

Здравствуйте, вчера была у невролога по поводу панических атак и головной боли с глазной аурой, было пару раз за два года..сказали что похоже на эпилепсию..я опять словила панику и не могла успокоится на ээг..меня повели ее делать сразу..и по этому исследованию есть какой то фактор указывающий на эпилепсию.. это может быть не она? В роду ни у кого нет..и я уже гружусь второй день…

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ксения,здравствуйте.
Загрузите протокол ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Ирина, загрузила
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите электроэнцефалограмму полностью описание ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, загрузила
Невролог
Ничего страшного не увидела ,нормальное ээг ,будьте спокойны
Клиент
Нонна, спасибо за ответ))
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Опишите более подробно ваши симптомы и загрузи ээг
Принятый ответ
Клиент
Асият, загрузила фото ээг. У меня два года назад, первый раз появилась аура, прикрепила фото, примерно как это выглядело, я не знала что это..и впала в панику, накрутила себя..меня тресло, я думала что умру..сердце колотилось..потом пришла в норму и стала болеть голова..буквально в течении получаса..это повторилось этой осенью, а потом и в январе, но я уже знала, что это ..и выпила таблетку от головы в момент ауры./и не паниковала..ещё нашли деструкцию на оба глаза..вообще я пришла к врачу, потому что боли в спине и напряжение в мышцах..от этого тремор , усталость в мышцах и бывают боли головные..как боли напряжения..я работаю в неудобном положении..и вот нашли под вопросом эпилепсию..я опять запаниковала..
Клиент
Аура расширялась от центра к краям..и я лучше уже видела в центре
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного по ээг нет , переделайте ээг . У вас скорее всего мигрень с аурой , в идеале наблюдение у цефолога.Ведите дневник головной боли , чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим дня. Обязательно проконсультироваться с психотерапевтом , нужно работать с тревожностью .
Клиент
Асият, спасибо вам большое!успокоили меня)
Невролог, Детский невролог
На эпилепсию абсолютно не похоже , не беспокойтесь
Клиент
Асият, спасибо вам)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным ЭЭГ серьезных изменений не выявлено,но есть патологическая активность при выполнении проб. Рекомендую через месяц ЭЭГ посмотреть в динамике.
Клиент
Ирина, скажите, а эта активность не могла быть из за того, что была паническая атака в этот момент?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вполне возможно за счет всплеска адреналина. Но,чтобы точно ничего не пропустить-сделайте в динамике. Физиолечение не делайте пока.
Клиент
Ирина, а препараты начинать пить?
Клиент
Ирина, спасибо вам за помощь)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы определилась сначала с диагнозом,а потом уже подбирала бы терапию.
Клиент
Ирина, хорошо)спасибо большое!немного успокоили)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
ЗДоровья вам!
Невролог
Здравствуйте! Ксения, а какие препараты вам назначены? Или вы принимаете весь тот обьем лечения, который прописан к консультации? Чем вы снимаете приступы?
удалось сделать дообследование (анализы крови)?