Консультация терапевта /

Обезболивающее после алкоголя — вопрос №797796

Подскажите пожалуйста. Начались месячные, болит живот, я пила алкоголь примерно бокал вина и бокал шампанского. Можно ли выпить нурофен? И через сколько после алкоголя его можно пить? Есть ли какие-то обезболивающие совместимые с алкоголем от месячных?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Алкоголь выводится достаточно быстро из организма и судя по тому что вы приняли его в небольшом количестве, можете принять нурофен 200-400 мг. Нежелателен парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я пила алкоголь полчаса назад. Ничего страшного?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного не будет. Нурофен принять можно.
Терапевт
Здравствуйте, да можно принять!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я пила алкоголь полчаса назад. Ничего страшного?
Терапевт
Можно, вы употребили небольшое количество.
Терапевт
Здравствуйте! Нурофен можно выпить. Парацетамол не пейте, вместе с алкоголем он сильно влияет на печень.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Можно принять
Тем более вы выпили немного
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Принять нурофен можно дозировка для взрослого 400 мг однократно.Он будет действовать 8-10 часов.Так как алгоголь уже выведен из организма, ничего страшного не будет.
Терапевт
Здравствуйте. Нурофен можно принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Все совместимо, выпили Вы немного. Можно принимать найз 1 т внутрь, но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Нурофен можно через 12 часов после приема алкоголя. Лучше всего с алкоголем препараты не принимать. В Вашем случае возможен прием папаверина в свечах через 4-6 часов после приема алкоголя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.