Консультация инфекциониста /

Болею ли я сейчас гепатитом С — вопрос №797875

Здравствуйте. 50 лет. В детстве в больнице заразили гепатитом B или С (сейчас уже нет возможности узнать точно), лечили. Сейчас беспокоит печень. УЗИ в норме. HBV Днк кол. Отриц.,НBsAg отриц., по гепатиту С anti-HCV антитела положит., IgG к антигену core обнаруж. КП=3,02. IgG к NS3 КП=5,32. IgG к NS4 КП=0,01, IgG к NS5 КП=1,94 в одной лаборатории. В другой сдавал РНК HCV кол. Отриц., генотипирование HCV отриц. По общему анализу крови и печени все без критических изменений. Может ли это говорить о том, что сейчас болезни в активной фазе нет?

Инфекционист
Здравствуйте!
Судя по анализам у организма был контакт с вирусом гепатита С, это антитела памяти, но на данный момент самого вируса в организме нет, Вы не болеете гепатитом С.