Консультация гастроэнтеролога /

Бурление в желудке — вопрос №797973

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может мыть ? Из за прошедших событий очень сильно перенервничал. Сейчас наблюдаю ком и бурление в желудке слева под рёбрами. Когда поем становится лучше.
Аппетит хороший, стул тоже.
Фгс делал давно , хронический гастродуоденит. Узи брюшной полости в норме , месяцц назад делал

Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте. Есть ли тяжесть в животе после еды? Боли есть ли голодные или после еды?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, нет ничего такого нет
Гинеколог, Терапевт, Акушер
А что Вы имеете под комом в желудке?(чувствую что не переваривается еда?)
Клиент
Эльвина, будто в нижней части надувается что ли , сложно объяснить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Хронические очаги заболевания?
Проблема со стулом?
Может быть проявлением срк, колитом!
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 34 года , дискомфорт в желудке а не вкишечнике , колита нет. Гастродуоденит имеется хронический
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы описываете дискомфорт слева, гастродуоденит не даст симптомов
Клиент
Татьяна, а что это тогда ?
Клиент
Татьяна, сотстулом все ок
Клиент
Татьяна, началось Ровно все вместе со с сильным стрессом
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вероятно боли в кишечнике!
Возможно срк!
Клиент
Татьяна, ну как же ?если это под ребром
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если по УЗИ нет отклонений значимых, то вероятно боли связаны с кишечником! Нужен очный осмотр
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Вероятнее всего здесь нарушена моторика, и это функциональная диспепсия, т.е функциональное расстройство. В таком случае обычно рекомендуют ганатон, для нормализации моторики, до 4 недель, если Вы описываете такие симптомы.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать свежую ФГДС, такак стресс мог привести к обострению гастрита с возможным нарушением целостности слизистой оболочки желудка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По хорошему нужно будет повторить ФГДС. Сейчас же нужно диеты придерживаться часто дробно питаться мелкими порциями. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки принимать альфазокс по инструкции и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. нужен покой. И желательно попробовать антирефлюксный режим не ложится после приема пищи и спать с приподнятым головным коном туловища. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Слева под ребром чаще всего болит кишечник...