Консультация пульмонолога /

Пневмофиброз. Аналоги Лонгидазы — вопрос №798326

Пенс, 68, инвалид 2 группы, АКШ в 2008, потом несколько стентирований, с 2009 по 2018 три инфаркта. Корона в 2020, также диагноз ПНЕВМОФИБРОЗ. Как вы считаете - без посещения врача могу ли я самостоятельно принимать лекарство Лонгидазу?
Аналоги Лонгидазы - чтобы Вы рекомендовали?

Пульмонолог
Здравствуйте. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р 3 дня 10 инъекций. Сделайте ФВД (спирометрию) чтобы оценить функцию бронхов.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам. Правда, на мой вопрос Вы не ответили. И, вообще, МНЕ НУЖНО ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ. А из чего выбирать-то? Ответ один.
Пульмонолог
Лонгидаза лучше аналогов. Нецелесообразно заменять на Серрату, Вобэнзим. На бесплатные вопросы отвечаю только я.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам.
Всего вам хорошего!