Консультация детского дерматолога /

Странное высыпание на ноге у ребенка — вопрос №798519

Добрый день! Сыну 3 года и 10 месяцев, на ноге, ближе к паху появились что-то странное, примерно 1,5 месяца назад. Фото прилагаю. Не чешется, не болит. В размерах не увеличивается с тех пор, как я это обнаружила. В живую более яркое, поверхность гладкая, такое ощущение словно даже блестящая. Сына никак не беспокоит. Что это такое может быть? Мажу бепантеном, даже сама не знаю зачем...

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, рекомендую очно посетить врача, возможно исключить моллюск.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, поняла Вас, спасибо! Это опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не переживайте, просто чтобы не тратить время и не закрыть клинику посмотреть на очном приёме врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Таки вот и не следует использовать данное средство. Что касаемо моллюска. Элемент полушаровидный, слегка опалесцирующий , имеющий пупковидное вдаление в центре. За полтора месяца имелись бы отсевы на кожи( свежие элементы ).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поняла. Но вот с того момента, как я это обнаружила, ничего нового рядом с высыпанием не появилось, да и в целом на теле ничего подобного больше нет. Только эти два элемента.
Клиент
Сергей, рельеф этого образования неоднородный, есть участки, которые возвышаются над кожей, есть такие, что не возвышаются. На ощупь как небольшая родинка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь представить более качественный снимок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо более качесвтенное фото.