Консультация гинеколога /

Боли при мочеиспускании. — вопрос №798576

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Были сильные боли перед и во время мочеиспускания и когда просто наполняется мочевой. Сходила к терапевту. Сдала анализ мочи, он показал воспаление. Назначили нолицин, дротаверин и канефрон. Боли не прошли, но повторный анализ мочи идеальный.
Отправили к урологу. Назначил фурадонин и феназалгин. Боли уменьшились, но не прошли полностью.
Отправили к гинекологу. Осмотр и узи - все в норме. Скрин анализа прикладываю - там написано что воспаление. К сожалению, повторно пойти к гинекологу нет сейчас возможности, а на сообщения не отвечает, хотя обещала(
Что делать с результатами?надоело бояться туалета(((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прикреплена только цитология.
Там норма, нет атипии,

О воспалении судят по общему мазку, посеву, ПЦР либо фемофлор,
Что-то сдавали из этого?

Общий анализ мочи, посев?
УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Юлия, здравствуйте!
Анализ мочи в норме, не могу найти только.
Узи прикрепила.
Больше ничего нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ только малого таза делали?

Обязательно общий мазок,
Фемофлор 16 сдать.
Только так будет понятна картина по флоре, есть ли воспаление.

А боли локализуются в уретре?
Клиент
Юлия, да, узи только это.
Да, только там. То есть низ живота не болит.
Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Солей в анализе мочи не было??

Просто если боли локализуются именно в уретре, связаны четко с мочеиспускание, то необходимо именно там искать проблему.
УЗИ почек, мочевого.
По необходимости повторить анализ мочи.

Песок, камни необходимо исключать.

По гинекологии желательно так же досдать анализы, что бы полная картина была

Не за что)
Клиент
Юлия, не было.
Поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это обычная цитология, по ней не показывается есть инфекция или нет.
По цитологии у вас всё хорошо.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, добрый!
Спасибо, поняла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Это мазок на онкоцитологию и по нему воспаление не ставим. Вы еще что-то сдавали?
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Анализ мочи - в норме.
Узи прикрепила.
Больше ничего.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мазок на флору?
Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
По цитологии атипии нет, нормальная картина. Лейкоциты могут по цитологии видеть, это ещё не говорит о воспалении. Нужно сдать мазок на флору, и либо фемофлор, либо посев из цервикального канала, что бы исключить воспалительный процесс
Клиент
Анна, здравствуйте!
Поняла, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна!