Консультация терапевта /

Что это? — вопрос №798631

Добрый день. Такая ситуация-бабуля долго носила бандаж, появились две натертости под грудью. Как две мозоли. Раньше все было ничего. Никак не беспокоили, а сейчас между ними появилась натертость. И они мокнет внутри. Как это убрать, подскажите пож. Фото прикрепила.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Бандаж по какому поводу?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
За какое время?
Клиент
Анастасия, бандаж она носила по поводу опущения внутренних органов. Ну и после операции-перитонит был. Носила долго, года два-три. Эта штука появилась после него. Но не мокла. А сейчас вот стало такое. Но и бабуля поправилась в последнее время.
Терапевт
Здравствуйте! Сахар нормальный?
Клиент
Евгения, вроде. Два месяца назад сдавала все ок было.
Терапевт
Сейчас лечить воспаление надо. Обрабатывайте хлоргексидином, наносите мазь офломелид 1 раз в сутки-5 дней, закрывайте салфеткой марлевой.
Когда воспаление пройдёт, можно пользоваться детской присыпкой.
Клиент
Евгения, спасибо большое! То есть обработать хлоргекседином, подсушить и дальше мазью. 1 раз в день, правильно? А это может быть такой рак?
Терапевт
Да, все верно.
Я думаю натертость+ бактериальная инфекция присоединилась. Мазь должна помочь.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо большое!!!