Консультация гинеколога /

Эндометриоз, подострый цистит — вопрос №798973

С 2015 года диагноз эндометриоз. 22.02.22 была температура 37.3 боль при мочеиспускании в конце,кровь в моче и сгустки,принимала 5 дней панцеф,7 дней Фитолизин, и Канефрон принимаю и сейчас.первый анализ мочи лейкоцитов много,эритроциты 95,анализ мочи второй через 7 дней после 22.02.22 все чисто кроме кетонов,сегодня 05.03.22 снова есть лейкоциты, эритроциты,и белок,небольшой дискомфорт с левой стороны,боль в пояснице. До месячных осталось 5 дней если цикл будет 25 дней.сейчас цикл стал от 21 до 26 дней. Продолжительность 5 дней.кровотечение обычное. Циститом за всю жизнь никогда не болела,не перемерзала перед заболеванием.анализы крови сдаю каждые полгода, УЗИ, так есть операция по удалению желчного пузыря,давление низкое,состояние вялое чаще. Прошу дать понимание по моим обследование в чем причина и нужно ли продолжить лечение антибиотиком?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, уверены, что кровит именно из мочевого пузыря, а не из влагалища? Потому что по анализам моча у вас хорошая
Клиент
Валерия, 100% уверена,так как мочилась в банку с момента заболевания,22,02.22 и была боль в конце мочеиспускания,уролог поставил диагноз подострый цистит. Выделений из влагалища кровяных нет вообще.
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста по УЗИ малого таза что можно сказать? Требуется ли лечение? Так как врач говорит наблюдайтесь,пока ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае УЗИ органов малого таза нет никакой необходимости делать. Это исключительно патология мочевыводящей системы. По поводу лечения именно почек и мочевого пузыря стоит обратиться к урологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на мочекаменную болезнь.
Странно что на УЗИ почек ничего не видно.
Рекомендую вам повторить УЗИ в другом месте.
Клиент
Алексей, я уже за неделю у двух разных врачей в разных клиниках сделала,и никто ничего не находит,все чисто. Один в левой почке поставил под сомнение или киста или пирамидки,но другой врач подтвердил что это пирамидки,строение почки,подгрузила предыдущее узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
И общий анализ мочи и Нечипоренко у Вас в норме, если кровит однозначно из уретры - нужна консультация уролога все же.
По узи органов малого таза описывают очаг аденомиоза, небольшую миому - они не требуют лечения, если не беспокоят (обильными пенструациями, болями в животе, при половом акте в том числе) - можно понаблюдать
Клиент
Анна, сейчас у меня крови нет, единственное в моче эритроциты не 0 а 0,25 а 22.02.22 был 95 вот я забеспокоилась опять что ли возвращается.в мочеиспускательном канале есть слегка какой-то дискомфорт,т.е.раньше я ничего не чувствовала,а сейчас вот есть. По анализам крови время от времени лимфоциты повышены или лейкоциты,терапевт говорит возможно скрытое воспаление,вот как его найти и что происходит не пойму...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, нужно с хорошим урологом проконсультироваться. Что касается гинекологии, по узи причин воспалительной реакции нет явных
Клиент
Анна, а эндометриоз требует лечения?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, только если беспокоят жалобы, о которых я выше писала: боли, обильные менструации, боли при половом акте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, именно с гинекологией это не связано , можно только исключить ИППП , чтобы убедится , что нарушение флоры нет во влагалище и это не провоцирует какой-то уретрит. (Фемофлор скрин)
Клиент
Любовь, добрый день,есть белые выделения, думаю после антибиотика,сейчас принимаю про и пребиотики, на данный момент три выходных дня, клиники и лаборатории не работают,можно ли пролечить свечами Тержинан или Полижинакс,в прошлом году врач выписывала остались.в среду рабочий день,а у меня по плану начало менструации.время идёт не хочу запустить болезнь.
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что убедительных данных за нарушение флоры нет, то стерилизовать влагалище не стоит. Можно использовать вагилак гель или лактагель вагинально на ночь 7 дней
Клиент
Любовь, скажите ацилакт подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Да, можно его использовать , это свечи с лактобактериями