Консультация терапевта /

Эликвис при ковид — вопрос №799676

Врач не давал показания пить эликвис, но знакомый посоветовал их попить 2.5мг 2 раза в день, выпил уже 4 таблетки(за 2 дня). Но начитавшись в интернете я начал переживать. И хочу узнать можно ли их резко перестать пить в моем случае, будет ли вред? У меня лёгкая форма болезни

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При лёгком течении нет абсолютно никакой необходимости в приёме Эликвиса. Отмените приём сразу и все. По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если тромботических рисков нет, а в Вашем возрасте они маловероятны, то показаний к приему эликвиса нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При легкой форме коронавирусной инфекции антикоагулянты не назначаются, тем более бесконтрольно. Ваш знакомый дал вам очень вредный совет. Это не витамины которые можно принимать без последствий, а препараты которые могут вызывать серьезные побочные эффекты. Отмените эликвис он вам не показан. Отменять можно сразу.