Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №799806

Добрый вечер,ребёнку 8 мес, сыпь на ноге в области колена, бедра и под коленом. Появилась неделю назад, пьём зодак 5 дн, из еды исключили молочку и курицу. Ещё немного сыпи появилось в местах натирания подгузника.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Приложите фото сыпи. Какое вскармливание?
Клиент
Мария, здравствуйте, гв и прикорм. Ели индейку, курицу, гречку молочную и безмолочную. Фрукты: яблоко, груша, банан, из того что недавно ввели это творог, яицо и гречка молочная. Так же недавно начали новые подгузники.
Педиатр, Эндокринолог
Поменяйте подгузники, в места сыпи можно наносить неотанин. Пока я бы убрала молочные каши, творог, банан, желток. Можно каши, овощи, мясо
Клиент
Мария, а от аллергии нужно что-то давать?
Педиатр, Эндокринолог
Да, я бы назначила: зодак или зиртек по 5 капель дней на 10-14 в общем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит,наружно бепантен цинк 1 р в день, обед комфодерм к тонким слое 1р в день 5дней. Кожу увлажнять эмолиентами, например эмульсия эмолиум.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты капли и наружно крем Адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Добавьте к лечению крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а от аллергии препараты нужно давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, местной терапии будет достаточно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно комфодерм к или локоид тонким слоем 7-10 дней, cicaplast или cicabio длительно. Убрать одежду из грубых тканей, синтетики и шерсти. Не купать в травах.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста, у нас есть крем сенсадерм специальный крем, он не подходит? Можно его на ежедневный уход?
Клиент
Бэлла, и подскажите препараты от аллергии убрать или оставить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если беспокоит зуд, то можно оставить антигистаминные до 10 дней. Сенсадерм подойдёт