Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на пыль — вопрос №800378

Добрый день! У моего мужа аллергия на домашнюю пыль, но сейчас у нас ремонт и избежать её не получается. Возникают следующие симптомы: в лучшем случае насморк, чихание; в худшем лёгкие (трудно дышать, все время хочется отхаркиваться, всю ночь не спит, пока все не отхаркается). Выпивает таблетку эриуса, не помогает.. Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние?

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. К лечению рекомендую добавить момат рино адванс на 1 мес. Дополнительно аквамарис эктоин или назаваль, или превалин в нос каждые 1,5 -2 часа, сколько необходимо. Чаще умывайте лицо, промывайте нос солевыми растворами. Влажная уборка всех горизонтальных поверхностей.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Благодарю за ответ!
Пульмонолог
Здравствуйте. В нос используйте Назонекс 2 р в день и защитные гели- Аква Марис Эктоин. На ночь Монтелар 10 мг 1 месяц, подышите ингалятором Беродуал 20 капель+2 мл Лазолвана+2 мл физ. р- ра через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл+2 мл физ. р- ра, 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста то есть процедуру ингаляция+пульмикорт и физ раствор нужно будет делать в течение 10 дней?
Пульмонолог
Да, до 10 дней.
Клиент
Екатерина, большое спасибо! А эту процедуру курсами проводить надо будет? А Назонекст и аквамарис в течение какого времени применять?
Клиент
Екатерина, прошу прощения, а пульмикорт+физ раствор это тоже ингаляция??
Пульмонолог
Пульмикорт+физ.р-р- это ингаляции. В нос местное лечение продолжайте до исчезновения симптомов или окончания ремонта.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, при сухом кашле облегчить состояние поможет беродуал 20 кап + 2 мл физ раствора. Пульмикорт 0,25 * 2 мл физ раствора 2 р.д. , влажная уборка, часто мыть лицо .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за помощь!