Консультация дерматолога /

Боль на кончике носа — вопрос №800397

Здравствуйте! У моего мужа на протяжении полугода периодически болит кончик носа. Сначала болячка была внутри, появлялся белый прыщик и невозможно было прикоснуться. Обращались к Лору, прописала мазь пиносол, якобы трещина воспаляется. Мазал на протяжении месяца, все равно периодически болела, кожа обростала корочкой. Сейчас эта болячка мигрировала наружу в виде красного прыща. Болит не всегда, но красота не уходит. Подскажите, как её вылечить?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото я прикрепила. Это кончик носа на данный момент.
Дерматолог, Косметолог
На фото воспаление.
Мазь фуцидин 2-3 раза в день.
Клиент
Наталья, спасибо за помощь! Будем пробовать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. По вашему описанию можно предположить воспалительный инфильтрат. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото я прикрепила. Это кончик носа на данный момент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это он, нносите гель базирон ас 5% 3 раза в день 3 месяца.
Клиент
Марина, спасибо за помощь! будем пробовать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг воспарения . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . Не распарываться , Дании сауны исключить , пить больше воды , таз питания огр сладкое и мучное
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое! Будем пробовать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже воспалительный инфильтрат. Рекомендую крем Фуцидин Г 2 раза в день 14 дней, далее повторный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста, мазать нужно именно красную область, изнутри носа не нужно?
Дерматолог, Детский дерматолог
Только область покраснения, не заклеивайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный инфидьтрат.

Наружно мазь Мупироцин 2 раза в день 5 дней.