Консультация гинеколога /

Кровь после выскабливания — вопрос №800809

11 января был вакуум по поводу замершей беременности. 22 февраля выскабливание из-за того, что осталась хориальная ткань. Принимаю джес +. До сих пор идут выделения. 4 дня пью транексам, изменений никаких. Узи было 5 дней назад, сказали, что в матке чисто. Что делать? Стоит ли идти в больницу?Нужна ли повторная чистка? Еще после чистки заболела ковидом. Какое-то влияние он мог оказать?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Какого числа начали Джес? Насколько обильные выделения сейчас? На фоне Транексам они как-то изменились?

УЗИ последний можете прикрепить?
Клиент
Лидия, узи прикрепить не могу. Врач сказал все хорошо и все. Прокладка примерно за сутки наполняется. На фоне траниксама изменений нет. Джес+ пью с января. Сегодня начата 3 пачка.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, а выделения как давно идут?
Клиент
Лидия, с 23 февраля
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, поняла Вас, если по УЗИ все было хорошо, то вероятнее всего сецчас так проявляется адаптация к КОК. Это может быть на фоне первых трёх упаковок
Клиент
Лидия, то есть нужно ждать? Есть ли смысл переделать узи в другом месте? Когда ехать в больницу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, пока просто ждать. Можно сделать УЗИ повторно, лучше на начале упаковки, до 10 дня. Если на фоне четвёртой упаковки такие жалобы будут сохраняться, значит препарат Вам не подходит
Принятый ответ
Клиент
Лидия, я правильно поняла, что узи можно сделать сейчас, как раз новую упаковку сегодня начала
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! При лечении ковида что принимали?
Клиент
Илона здравствуйте, принимала мирамистин, эргоферон, ацц и гриппферон
Акушер, Гинеколог
Анна, значит, эти выделения могут говорить о проблемах в полости матки (надо сделать контрольное УЗИ) или о том, что идет адаптация организма к приемуКОК (если еще и в марте так будет - препарат надо менять, значит, он не подходит)
Клиент
Илона, узи было 5 дней назад, сказали все хорошо. Сегодня начала 3 пачку джес+, пока все тоже самое.
Акушер, Гинеколог
Анна, жаль, что у Вас нет результата УЗИ...
Клиент
Илона, была в госбольнице, узи мне не дали, сказали только все чисто, хорошо. Имеет ли смысл переделать узи в другом месте?
Акушер, Гинеколог
Имеет, только забрать результат и прикрепить
Клиент
Илона, хорошо. Может ли потребоваться новая чистка? Очень боюсь этого
Клиент
Илона, врач также сказал, что на выделения нужно не обращать внимания. А когда все же нужно обратиться к гинекологу?
Акушер, Гинеколог
Анна, это ненормально, что так долго идут выделения
Клиент
Илона, поняла вас. Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Выделения не обильные, судя по тому что прокладка за сутки наполняется. Такая картина может наблюдаться на первых трёх упаковках кок, в рамках периода адаптации. Учитывая, что все хорошо по узи, вероятнее всего это адаптация к кок
Клиент
Анна, то есть остановить их никак нельзя, пока адаптация не пройдёт? Гинеколог в больнице сказал не обращать на них внимания, но это сложно. Выделения усложняют мне жизнь.
Клиент
Анна, в первый месяц приема такого не было
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, настойку водяного перца по 30-40 капель х 3 раза в день 7 дней
Клиент
Анна, транексам пью, толку 0
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, сделайте узи сейчас, если есть возможность. На транексаме должен быть положительный эффект