Консультация пульмонолога /

Помогите с КТ грудной клетки,обызвествлениями — вопрос №800921

Уважаемые доктора,маме 63г,резко стала плохо чувствовать себя,мучительный кашель,слабость,потливость,сил нет.ХОБЛ,сахар диабет.Всегла покашливала,но послед месяц очень сильно.до врача е дошли еще.КТ прилагаю.Спасибо!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! А мама принимаеи базисную терапию по поводу хобл?
Клиент
Анастасия, нет(
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поэтому у нее ухудшение... За очагом наблюдать, через максимум 3 месяца кт контроль
Пульс и давление какое?
Клиент
Анастасия, пульс высокий стал,а давление то норма,то чуть повышенное,но не критично.
жалуется на сердце,постоянно на любимом валосердине,тахикардия ,отдышка,свисты хрипы слышно при разговорах,закашливается прям.
Что за очаг,это не может быть онкология?или пойти в онкодиспансер ещё для проверки?
Ждём приём местного пульмонолога,9.03 записаны.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё может быть, понимаете, еслм сейчас ей назначать препараты, они все влияют на пульс, разгоняют
Попробуйте лазолван 4 мл 3 раза в день, и до пульмонолога, он очно ее осмотрит и решит
Клиент
Анастасия, спасибо,она что только не пила,и ингаляции и сиропы.вроде лучше становится на 2-3дня,а потом опять никакая.
Смущает ещё что на щитовидке тоже извествления эти..
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, но смотрите это откладывается кальций, там где воспаление
Аскорил в табл пробовали?
Просто без осмотра опасно назначать препараты
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Зная их побочку
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Если есть небулайзер- подышите Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана+1 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Начните ингалятор Спиолто Респимат 2 вдоха длительно. Любые очаги в лёгких должны быть обследованы фтизиатром, онкологом для исключения специфической патологии.
Клиент
Екатерина, дышала 5дн беродуалом вот на днях.
Спачибо