Консультация терапевта /

Курение и потенция — вопрос №801831

Здравствуйте, курил 1 год почти, потом бросил и не курил полгода, сейчас из за стресса выкурил 2 сигареты и потом затягивался электронной сигаретой, скажите если я щас перестану то сосуды снова очистятся? Я особенно переживаю за сосуды полового члена, боюсь импотенции... Скажите ничего страшного не случилось? Все будет нормально? Будут ли сосуды функционировать?спасибо.

Терапевт
Добрый вечер! При однократном употреблении никотин вызывает временное сужение сосудов. Период полувыведения из организма составляет около двух часов. Так что через сутки в Вашем организме не будет никотина, соответственно и его эффектов. Не переживайте. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, от однократного употребления никотина эффект сосудосуживающий кратковременный
Ничего страшного не случится
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Советую полностью отказаться от этой пагубной привычки. Если самостоятельно не получается-имеются специальные препараты, которые помогают грамотно раз и навсегда бросить.
От недолго времени употребления никаких повреждений сосудов не случиться, можете не переживать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Никотин приводит к спазму сосудов, в том числе сосудов полового члена. При систематическом постоянном курении, риск импотенции или снижении качества половой функции очнь высок.
Но при разовом выкуривании сигареты, как в Вашем случае, переживать не стоит. Никотин через несколько часов покидает организм и функция сосудов полностью восстанавливается.
Главная проблема, чтобы вновь не вернуться к пагубной привычке. Избавиться от никотиновой зависимости крайне сложно, но один раз Вы нашли в себе силы, чтобы это сделать. А значит, располагаете силой воли, чтобы не вернуться к сигаретами вновь!
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, говорят от курения может уменьшиться половой орган, у меня не уменьшиться? В моем случае именно, если так?!
Терапевт
Нет, не уменьшится! Не правду говорят.
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного приема ничего страшного не случится
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Значительный негативный эффект развивается на фоне постоянного приема
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, за 2 дня сосуды не повредятся, это процесс длительный и как правило зависит от стажа.
Терапевт
Здравствуйте Виктор! Все будет функционировать не волнуйтесь.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Однократное употребление никотина на потенцию не повлияет. Опасность есть только при длительном систематическом курении.