Консультация гинеколога /

Лечение зуба положительном тесте на беременность — вопрос №801845

Здравствуйте, мы планируем беременность сегодня тест на показал +, завтра утром хочу сдать хгч, задержки ещё нет. Дело в том что я записана завтра на утро к стоматологу, будут лечит либо удалять зуб. Я переживаю, стоит ли идти. Хгч я сдам утром и результат будет только через 2 часа, к стоматологу я попаду раньше. Я боюсь навредить анестезией, чтоб беременность если она есть, не сорвалась… подскажите пожалуйста как лучше поступить? Отменить приём или все же лечение будут безопасно? Заранее спасибо ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на таком сроке у вас еще нет общего кровотока с плодом, поэтому вреда никакого не будет. но на всякий случай скажите врачу что беременны, у них есть анестезия разрешенная для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего отменять не нужно. Зубы не сканированные это стояние инфекции. Поэтому необходимо данный вопрос закрыть на более раннем сроке ( врачу обязательно скажите об этом)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете идти , пока ещё нет общего кровотока, никак негативно не отразится. Но предупредите своего стоматолога, что вы беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Поздравляю Вас с беременностью.
Идите на прием к стоматологу - но сообщите о том, что есть беременность.
Стоматолог уже по картине клинической примет решение - что для Вас необходимо - лечение/удаление/наблюдение.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Идите обязательно к стоматологу, потому как очаги инфекции необходимо лечить, только скажите о возможной беременности
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас можно ещё лечить зуб