Консультация инфекциониста /

Нет антител к кори — вопрос №801848

Здравствуйте! Планирую второго ребенка,сдала анализы на антитела к кори, краснухе, ветрянке и паротиту,а также ещё комплекс анализов.Так вот к кори антител у меня нет,нужно ли делать перед беременностью и за какой период до,если нужно?
Также вопрос с паротитом,я им не болела в ближайшее время и не прививалась,но уровень антител очень высокий,нормальное ли это значение и что делать,если это не норма?

С уважением,Рада

Инфекционист
Здравствуйте!
К паротиту антитела есть, их достатрчно, к кори антител нет, сделайте прививку за 3 месяца до планирования беременности.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! К паротиту, краснухе, ветрянке хороший иммунитет. Прививка от кори должна проводиться минимум за три месяца перед зачатием
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сделайте прививку от кори, от паротита хороший иммунитет. После прививки можно беременеть минимум через месяц