Консультация аллерголог-иммунолога /

Помтоянные аллергические реакции (заложенность носа, прыщи, стоматит) — вопрос №802038

Добрый день. у нас ребенок 5 лет . С самого раннего детсва замечаем валлергически ереакции у ребенка типа заложенность носа, иногда приступы удушья, отеки (редко). обычно все сводится к насмотрку и различным болячкам типа прыщи, стоматит.
Периодически сдавали анализы на аллергены. есть зашкалы, изх исключили из рациона.
В последнее время снова начались острые реакции. сдали анализ на катионный белок 116нг/мл, иммуноглобулины 537 ме/мл.
Наш аллерголог высказывает мнение что это паразитарное...может вы что подскажете

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии.
Эозинофильный катионный белок повышается при аллергии и паразитах. Поэтому анализы на паразитов лучше сделать, так как одно не исключает другого.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузил результаты, старые правда..более свежих не нашел но там примерно та же картина
Аллерголог-Иммунолог
Александр, рекомендую повторить анализы на аллергены. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, кал на паразитов.
Клиент
Наталья, кал на паразитов сдавали неоднократно, все впустую.
Аллерголог-Иммунолог
Александр, кал на паразитов лучше сдавать методом parasep
Клиент
Наталья, пришли свежие развернутые анализы
Клиент
Наталья, файл 8bf36194-d951-4b34-8dc1-ced0ed7851fd
Аллерголог-Иммунолог
Александр, эти анализы есть в прикрепленных файлах?
Клиент
Наталья, нет, там общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и скорость оседания эритроцитов добавилась
Аллерголог-Иммунолог
Александр, прикрепите его пожалуйста, по ссылке не открывается.
Клиент
Наталья, он прикреплен самым последним..это была не ссылка..название файла:)
Аллерголог-Иммунолог
Александр, в анализе крови повышены эозинофилы. Они повышаются при аллергии и паразитах.