Консультация дерматолога /

Покраснение кожи вокруг глаз — вопрос №803042

Здравствуйте, появились покраснения в области глаз. Прекратил использовать средства для умывания, осталась только мицеллярная вода. Контакт очищающих средств с областью глаз минимален, попадает только вода. При мытьё головы на область глаз попадает шампунь. Пил против аллергии Лоратадин и Цетрин, особого эффекта не заметил. Мазал место покраснения гелем алоэ,также гидрокортизоном тоже особого эффекта не увидел.
Сейчас наношу тетрациклиновую мазь
Это аллергическая реакция на какой то компонент?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Как долго использовали гидрокартизон?
Клиент
Марина, 3 дня, на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим продолжайте использовать гидрокартизон 2 раза в день 10-14 дней, за 3 дня при однократном нанесении эффект еще мог не появиться.
Клиент
А против аллергии таблетки принимать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не нужно
Клиент
Марина, спасибо за рекомендации) а концентрация мази какая 0,5; 1,0 или 2,5%?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
А что касается очищения кожи лица, продолжать протирать лицо мицеллярной водой с последующим ополаскиванием лица водой ? Не пользоваться гелями и пенками для умывания ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока умывайтесь просто водой, такое раздражение могло появиться на какое либо из применяемых средств.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо )