Консультация гастроэнтеролога /

Метеоризм — вопрос №803120

Сильный метеоризм и вздутие,отрыжка, неприятный запах с отхождением газов, уже много месяцев мучаюсь, имею диагноз ГЭРБ,раньше были поносы, сейчас запоры, что сдавать?сто пропить? Оплатить не могу, не проходит, я из РБ

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости когда елали? КАкие результаты? Через сколько дней стул?
Клиент
Марина, добрый вечер! УЗИ за 13.08.2021, заключение: УЗ признаки минимальных диффузных изменений печени. И осмотр значительно затруднён из-за выраженного метеоризма) Есть недавняя ФГДС. Стул через день, начала принимать Эберогаст 2день и Дюфалак стало лучше. Но с утра просыпаюсь Газы((, вечером всё бурлит(( запах(( такое чувство, что пища не переваривается и гниет. И кишечник не до конца опорожняется. Раньше по утрам ещё был понос, независимо от пиши
Гастроэнтеролог
Какие результаты ФГДС? За эти месяцы анализы крови, копрограмму делали|?
Клиент
Марина,ДОброе утро! ФГДС 8.04.2021, Гастродуоденопатия эритематозная 1ст. воспаления.,Дуодено-гастральный рефлюкс. Биохимия в норме.
Гастроэнтеролог
попобу
Гастроэнтеролог
Попробуйте Денол (Улькавис, висмута калия дицитрат) по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды 14 дней, Пепсан Р по 1 саше за 30 минут до еды 14 дней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог (Баксет, Линекс - форте ) по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Мезим-форте по 1 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.
Клиент
Марина, скажите мне копрограмму делать или не надо? У меня получается желчь плохо вырабатывается из-за ГЭРБ? Кстати линекс форте я пропила 7 дней, не помогло и можно ли денол на пантап заменить, у меня дома просто 2уп. есть. Спасибо за назначения
Клиент
Марина, я ещё и заболела орви 3раз за 3 месяца,сказали к иммунологу идти, а ведь иммунитет основной в кишечной микрофлоре
Гастроэнтеролог
Пантап и Денол это разные препараты. Пантап регулирует кислотность желдочного сока, а Денол защищает слизистую желудка. ПРобиотики (Линекс) мог не подействовать, если Вы предварительно неисанироавди кишечную микрофлору. Сейчас я сначала ВАм рекомендовала Нифуроксазид - кишечниый антисептик..
Клиент
Марина, я после завтрака еду покупать всё! Спасибо вам большое за ответы
Гастроэнтеролог
На здоровье!