Консультация невролога /

Рвота с у рта у ребёнка и головная боль — вопрос №803168

Здравствуйте , уважаемые врачи!!! Ребёнок , 7 лет. Сегодня проснулся от того , что его начало рвать. Вырвало и лёг спать , проснулся опять вырвало , и так 3 раза . Один раз был жидкий стул . Я спросила болит ли голова , он сказал что немного , но через 5 минут сказал что прошло . Сейчас уже хочет кушать , есть небольшая слабость. Полтора месяца у него тоже так было , рвота , но был сильный понос в течении дня-я подумала , что отравился . Могут ли такие симптомы говорить о проблемах с мозгом иди это больше жкт? Иногда у него может болеть голова, если он перенервничает или переутомится , он ложится спать и все проходит .

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо очно показать ребенка педиатру.В данный момент можно дать смекту 1 пакетик развести в воде 2 раза в день-3 дня+энтерол в капсулах по 1 капс 2 раза в день-7 дней.Описанная симптоматика не имеет отношения к патологиям головного мозга.Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,билирубин,алат,асат,холестерин,амилазу,коауглограмму.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Вот только сейчас с ним поговорила, он сказал , что сначала у него сильно болела голова , потом уснул и проснулся с рвотой
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Температуру и давление есть возможность измерить?
Клиент
Ирина, температура в норме , сейчас уже Бодрый, давление не чем измерить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Алена,по клинике есть признаки инфекции.Показаний для МРТ диагностики я не вижу. Если болит голова и тошнит или рвет,то следует исключать патологию головного мозга,но если присоединяется нарушение стула,то это гастропроблемы или вирусная инфекция.
Невролог
Здравствуйте!Данная симптоматика не связана с неврологической симптоматикой
Полисорб подавать 3-4 дня , какой вес у ребёнка ?Необходимо консультация педиатра ,или гастроэнтеролога!Температуры нет ?Обязательно соблюдать диету
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, больше характерно для проблем с ЖКТ. Кал на дисбактериоз сдайте, копрограмму , кал на яйца глист и ОАК.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Симптмоатика Ваша похож ана кишечные проявления ( отравление, вирусное). О неврологии мы думаем в случае сильной головой болью которая сопровождается тошнотой и рвотой, без проблем со стулом. У детей может болеть часто голова - головная боль напряжения - это неопасная головная боль, но на данный момент я считаю нужно с жкт разбираться, вызвать педиатра на дом, по возможности общий анализ крови,железо сыворотки, общий анализ мочи. Больше жидкости пить давать, понаблюдать за температурой.
Планово пройдите глазное дно у офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего ребенок переносит кишечную инфекцию. И нужен очный осмотр врача. До осмотра необходимо обильное питье,Смекта для урежения стула,Энтерол. Головные боли которые вы описываете больше похожи на головные боли напряжения-они не несут в себе никакой опасности.