Консультация диетолога /

Вес стоит на месте — вопрос №80352

Здравствуйте! Мне 17 лет,при росте 168-169 вешу 60-62. Жировые отложения в оснавном в нижней части тела(бедра,ляжки) давно пытаюсь худеть. На диета долго не продерживаюсь,около пол года придерживаюсь здоровой пищи(пп) бывают срывы ,но как правило они проявляются в большом количестве еде,а нев неправильной пищи. Исключила мучное,сладкое. Иногда позволяю хлеб. Считаю каллории стараюсь питаться на 1000-1300.За пол года на разных диетах ушло 5 кг. При этом в см ничего не изменилось. Занималась фитнесом 2-3 раза в неделю-весной. Сейчас много хожу и играю в подвижные спортивные игры. Питание то же. Подскажите как сбросить 5-6 кг ,в течении месяца. И какие мои ошибки!?

Пульмонолог
Здравствуйте, Анна. Воды 1,5-2 л в день, 4-5 разовое питание, небольшими порциями. Примерный рацион- утром овсянка+ яйцо, второй завтрак- фрукт или салат, обед- мясо+ овощи, полдник- творог или йогурт, ужин- рыба. Если вы всё время на дефеците калорий- вес будет медленно снижаться. Попробуйте самомассаж проблемных зон- грубой щёткой, скрабами по 15 мин в день, пешие прогулки, бассейн. В спортивном питании есть Л карнитин, ВСАА, креатин- ускорители метаболизма, работают при физических нагрузках. Но всё же за месяц 5-6 кг сложно, проще 3-4 кг. Удачи вам.
Клиент
Екатерина, не поняла про каллории ,можно поподробнее. Питание в принцапе такое и есть.