Консультация невролога /

Посмотреть диагноз — вопрос №804387

Здравствуйте, сделал мрт головного мозга и сосудов. Хотел бы знать какие дальнейшие действия лечения. Беспокоил дискомфорт в правой части затылка,. Фото диагноза предоставляю и снимок если нужен ......

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, МРТ у вас нормальное. Опишите более подробно ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алана, дискомфорт в правой части затылка,как будто надувается. Был случай что падал в обморок после долгого употребления алкоголя
Невролог, Терапевт
Цифры артериального давления во время приступов какие ?
Клиент
Алана, на время приступа было 160/100. 5 дней назад после употребления алкоголя, 145, сейчас прописали таблетки Перинева по 1 каждое утро, вот пью, давление нормализовалось, но требога при выходи на улицу и состояние слабости становится.
Невролог, Терапевт
Необходимо подключить противотревожные препараты, можно Фенибут ,либо Атаракс. Это вам должен очно невролог выписать.
Невролог
Здравствуйте!На мрт у вас всё отлично ,какое давление у вас ,вы тревожный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, вообще не тревожный, но последнее время, да. Когда выхожу на улицу.
Невролог
Я бы порекомендовала лёгкий противотревожный препарат т Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес и гормоны щитовидной железы не сдавали ?
Клиент
Нонна, нет, на гармоны не сдавал.
Невролог
Сдайте ттг т 3 т 4 ,узи брахиоцефальных артерий и достаточно
Клиент
Нонна, ок. Спасибо
Невролог
Пожалуйста!
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга у Вас все в норме, по сосудам тоже, есть вариант строения венозной системы, патологии не вижу, анатомия. То есть связи нет между Вашими жалобами и мрт.
Давление в порядке? УЗИ сосудов шеи пройдите. Дискомфорт был и прошел, или на данное время тоже беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, дискомфорт так и беспокоит, на протяжении 4 месяцев. То уходит, то приходит.
Невролог
Но этот дискомфорт не боль? Можно назвать ощущение сдавливания? будто голова в каске? не похоже?
Клиент
Яна, не то что в каске, но да. Немного сдавливание. То появится то пройдёт.
Невролог
Ну с учетом Ваших обследований где в целом то все нормально, да и характер дискомфорта, думаю это головная боль напряжения. Часто Вы нервничаете, переживаете? Часто физически, эмоционально перенапрягаетесь? Отдых улучшает ситуацию?
Клиент
Яна, нервы часто, но не критичны. Перенапрягаюсь в еденичных случаях. Ещё бывает шум в правом ухе, немеет левый мизинец, слабость в руках.
Клиент
Яна, просто читал про этот диагноз в интернете, кровь мало проходит пишется. Вот решил узнать как дальше с лечением.
Невролог
Зря читаете, в интернете не напишут ничего правильного ( если только не научная доказательная статья, но такие еще поискать надо). А патологи инет у Вас, то что пишут гипоплазия синусов это не патология, анатомия такая врожденная, причем почти у каждого так обстоят дела с синусами , так они устроены.
По поводу шума надо пройти узи сосудов шеи, показаться сурдологу ( аудиограмма). Онемение мизинца частый признак шейного остеохондроза.
Гимнастику по Шишонину на шею регулярно выполняйте.
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 1 месяц.
Попейте Омарон 1 таб 3 раза в день после еды 3 месяца.
И все таки обратите внимание на свою тревожность и впечатлительность, Ваши жалобы часто указывают на тревожный компонент.
Клиент
Яна, а как на это обратить внимание? Его не было, а после того как плохо стало, вот и тревога появилась. Просто я пил часто каждую неделю дня по 1-2 дня не спавши, и с утра энергетика ещё выпил, хотя знал что мне нельзя после 1гл приступа... Вот врач приехал прописал таблетки для сердца что бы нормализовать давление произошло это 5 дней как. ,вот с каждым днем лучше. Ну когда на улицу выхожу, какое то состояние тревоги появляется, раньше такого не было. А как гимнастику делать? Может какие то материалы пришлёте? На почту [email protected]
Невролог
Но вот все таки тревогу описываете. Все таки имеет место она быть.
Алкоголь, энергетики исключите, так как это провокаторы тревожных и вегетативных расстройств.
Вот то что я посоветовала принимайте, еще я бы добавила Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день, но он по рецепту идет. но простой мягкий.
Гимнастика на шею такая: https://www.youtube.com/watch?v=MR4Y4SuC3qk
Клиент
Яна, ну то что тревогу да, но меня ещё смущает этот дискомфорт в правой затылочной части, раньше его не было никогда, вот как 3 месяца появился.
Невролог
вот и я думаю что связь с тревогой есть однозначно. Думаю головная боль напряжения. Остеохондроз тоже может играть роль.
Клиент
Яна, а фенибут у кого рецепт взять?
И то что сердечные препараты принимаю, не скажется?
Невролог
Не скажется, а фенибут может выписать очно невролог, терапевт.
Клиент
Яна, понял, спасибо.
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, так лучше фенибут или омарон принимать? Ещё вопрос.
Невролог
И то и другое )они разные
Клиент
Яна, понял. Спасибо.
Клиент
Яна, по курсу приёма как?
Невролог
Омарон 3 месяца. А фенибут 1 месяц.
Клиент
Яна, понял. После как сделаю узи, схожу к судрологу
Клиент
Яна, фенибут до едв или после?
Невролог
Здравствуйте. Фенибут кислый, лучше после еды.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,по данным МРТ все в пределах нормы,есть небольшая особенность развития венозного русла(клинически незначимая)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понял.