Консультация детского лора /

Головные боли у ребёнка. — вопрос №805221

После ковида у ребенка(8лет)появились головные боли(лоб). Лор поставил катаральный синусит, лечение синупретом не помогает, прописали гормональный спрей.Показатели крови многие не в норме.Сейчас появился кашель по ночам. Выделений из носа нет, только отёчность(заложенность).Как нам быть, месяц ребёнок иногда чуть не плачет от головной боли.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По крови у ребёнка аллергия !!!
Кроме топических начальных кортикостероидов необходим приём антигистаминных препаратов, лучше , Монтелукаст по 5мг 1р/день 30 дней.
Обязательна консультация аллерголога, найти аллерген и исключить контакт с ним.
Вероятнее всего , причина головных болей именно в отеке и аллерги, но чтобы исключить осложнения , сделайте рентген пазух носа

Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , рентген ппн, а лучше кт ппн - золотой стандарт.
обязательно антигистаминные, по крови аллергическая реакция .
гипоаллергенный быт и диета.
сосудосуживающие обязательно в нос , виброцил лучше 7 дней.
местный глкокортикоид - 1 месяц.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас в крови очень сильно превышены эозинофилы ,похоже на аллергию отривин 2к-2р 5дн туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн-1 мес , супрастинекс 20к-1р 14дн ,если не будет улучшений подключить сингуляр 5 мг -1р 1 мес ,и об-ие у аллерголога