Консультация гинеколога /

Гормоны при беременности — вопрос №805311

Добрый день. Беременность 5 акушерских недель. Сдала гормоны по назначению врача. Подскажите все ли в норме? Фото прилагаю. Показатель ТТГ не понижен ? Нужно ли что то принимать ? Заранее спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Результат анализа в пределах нормы
Ттг должен быть не менее 0,1.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! ТТГ отличный, норма при беременности от 0,1, остальные гормоны во время беременности отслеживать не информативно. Хгч не сдавали? Что принимаете из препаратов? Когда менструация началась последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала ХГЧ сдавала в динамике, все было хорошо удвоился как положено. Последняя менструация была 3 февраля. Я принимаю фемибион 1, и витамин д (вигантол). Доктор настаивает на приеме дюфастона 5 таблеток в день. Курантил так же, и рибаксин. При том что сам говорит что угрозы нет, на всякий случай. Я данные препараты боюсь принимать. Беременность вообще 2, первая закончилась абортом, а вы как считаете можно ли это все принимать на всякий случай ?
Акушер, Гинеколог
Конечно нет! Гормоны это не конфеты, если беременность наступила самостоятельно необходимости в приеме дюфастона нет, тем более в такой гигантской дозировке. Принимайте витамины, этого более чем достаточно. Курантил и Рибоксин не показаны к приему при беременности, тем более просто так. На 17-18 марта можно запланировать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, кисломолочные продукты. Лёгкой беременности! Вы все делаете правильно.
Клиент
Ольга, единственное у меня температура иногда поднимается до 36.9. И бывает что мне холодно. Я под двумя одеялами лежу. Такое возможно при беременности ? Признаков простуды нет.
Акушер, Гинеколог
Да, в первом триместре повышение температуры до 37,5 не является патологией, под влиянием прогестерона. Если нет симптомов ОРВИ это не повод для волнений. Для исключения воспаления можно сдать общий анализ крови с формулой и кровь на СРб.
Клиент
Ольга, прикрепила анализ общий крови, единственное я ещё в период последней менструации болела, с температурой и тд. Ну то есть до зачатия. И вот накануне сдала общий анализ
Акушер, Гинеколог
По крови отклонений нет, лейкоциты, нейтрофилы физиологически повышаются при беременности. Моноциты не значительно повышены, может быть признаком аллергической реакции. Через 2 недели для контроля кровь можно пересдать.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое!)
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Лёгкой беременности! Все препараты при беременности, тем более до 12 недель, принимать только при особой необходимости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ттг все в порядке! Никакой лекарственных коррекции не требуется.
Прогестерон и тестостерон во время беременности сдавать не нужно:бессмысленно.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Уровень ТТГ у Вас хороший, в рамки нормы абсолютно укладывается. Прогестерон сдавать не нужно, мы редко на него ориентируемся во время беременности, очень варьирует даже в течение пары часов. Тестостерон так же не информативно при беременности оценивать.
По клиническому анализу крови отклонения незначимые. Корректировать ничего по данным результатам не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны у вас в пределах нормы. Ничего сними делать не нужно. Когда была последний менструации.? Сдавали или Хгч?Есть ли жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3 февраля, хгч сдавала в динамике, все хорошо. Я очень часто мёрзну, под двумя одеялами лежу иногда не могу согреться, температура 36.9 признаков орви не наблюдаю. Может я не много и чихаю. Ну вот чтобы горло и тд, такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне половых гормонов, тормошится центр терморегуляции. Это очень часто наблюдается в 1 триместр беременности
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ идеальный. Можете не волноваться по этому поводу. остальные г8ормоны во время беременности не смотрят. принимайте йодомарин 200 мкг в день после еды.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Все анализы в пределах нормы, дальше отслеживать их не нужно.