Консультация педиатра /

Опять температура — вопрос №805552

Пару дней назад лежали в больнице. Температура поднималась до 40.2 Больше никаких симптомов не было. Кололи нам антибиотик. Сбивали температуру уколами. Через день после выписки начался кашель. Делаем ингаляции и пьём амброксол. Сегодня температура до 38.1 поднимается. Уже боюсь ночи(( Что это может быть?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.Надо сдать ОАК, ОАМ, р графию ОГК потпокащаниям, показать ребенка педиатру очно.Это может быть очередная вирусная инфекция.До результатов ОАК, сбивайте Т ибупрофеном, парацетамолом, обильно выпаивайте, увлажняйте воздух в квартире, санируйте слизистые( нос аквалор , аквамарис).
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, сделать рентген органов грудной клетки после очного осмотра ( если будут показания). Ингалировать на фоне температуры нельзя. Сейчас симптоматическое лечение - обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас обязательно нужно сдать оак и оам.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте., мочу сдавайте , оак свежий , осмотр лора.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
осмотр дежурного врача, в приемном покое даже.
Педиатр
Здравствуйте. Либо наслоение вновь вирусной этиологии, либо все таки присоединение бактериальной инфекции,т.к отмечается присоединение симптомов и повторное повышение температуры.
Обязательно осмотр доктором и аускультация . При необходимости рентген.
Также по надобности контроль ОАК и ОАМ.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь надо разграничить это наслоение на первый процесс или новая вирусная инфекция и это результатам общего анализа крови решать, что дальше делать.

Пока обильное питье, температуру сбивать жаропонижающими (нурофен или парацетамол), промывать нос морской водой (физ. раствором).

Следите за общим состояние, не нарастает ли слабость и вялость когда температура снижается.