Консультация педиатра /

ОАК, упадок сил, бак. Кровь — вопрос №805983

Добрый вечер. У ребёнка было увеличены лимфоузлы. Кровь мониторим периодически . Кровь под номером 1 сдали 26 февраля. Через неделю дочь заболела. Омикрон. Темпа была на 2 день болезни. 37,1. Потом не было. Сегодня, на 10 день от начала заболевания, нос полный. Аденоидит. И поднялась 38,5. Ребёнок не ест. Вялый. Горло болит. Налёта нет. Врача вызвать не успела выходной. Я так понимаю, что бактериальная кровь. Почему так могло получиться? Антибиотики пили давным давно, даже не помню когда. Лимфоузлы были маленькие, снова огромные. Возможно ли, что не долечили первый вирус?

Педиатр
Добрый день. Пришлите результаты анализов, пожалуйста
Клиент
Елена,
Лейкоциты 15,53
Эритроциты 4,47
Гемоглабин 129
Гематокрит 36
Средний объем эр. 80,50
Среднее содержание hb 28,9
Тромбоциты 350
Нейтрофилы 11,64
Нейтрофилы% 74,90
Лимфоциты 2,59
Лимфоциты% 16,70
Моноциты 1,18
Моноциты% 7,60
Эозинофилы 0,08
СОЭ 8

Незрелые гранулоцитные абсолютное количество -0, 07
Незрелые гранулоциты% 0.50
Нормобласты 0

Жаль, что в бесплатной версии нельзя загружать фото. Обычно пишу платно. Просто на карте не хватило средств)
Что означают гранулоциты? Они выше нормы. Начали антибиотик. Беспокоит, что надут только 1 шейный ЛУ! Он всегда увеличен. При каждом ОРВИ увеличивается. Он один. Я понимаю, что это реакция. Но почему только 1 тогда? Спасибо за ответ. Жаль, что в бесплатной версии нет желающих помочь ((
Педиатр
Уточните, пожалуйста,возраст ребенка
Клиент
Елена, 8 лет. аденоидит. сильный храп . днем сопение. узи ЛУ делали 2 раза. в щеке увеличивался и вот шейный. после антибиотика - в щеке ЛУ практически не прощупывается. под челюстью ЛУ достоточно плотный, при подъеме головы наверк- очень заметен. при измерении линейкой- 2 см+-. не болит. с другой стооны все абсолютно спокойно.
Педиатр
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. На антибактериальной терапии воспаление должно уйти. Контроль общего анализа крови через 2-3 недели
Клиент
Елена, спасибо! да,начали аугментин 500*125. только 1 врач сказала 6 дней пить. другая сказала 7. сколько дней лучше нам пропить ?
Клиент
Елена, спасибо большое !!!
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребенку