Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать результаты анализов и исследования — вопрос №806046

Здравствуйте. В сентябре начались проблемы с жкт. Давящее ощущение слева подреберье и ниже. Проблемы с дефекацией. Потеря аппетита. Потеря веса за неделю на 6-7 кг при весе в 62кг. Обратился в платную клинику. Гастроэнтеролог после первого приёма назначил анализы и сделал УЗИ. Результаты анализов и обследования прикладываю. Восстановил работу ЖКТ Дюфалаком и Ветом за 2 недели.
На данный момент иногда бывают моменты непроходимости, ком в горле, отрыжка. Принимаю Ветом, помогает. Питание до и после проблемы правильное(ЗОЖ). Осталось чувство в подреберье. Давит практически всегда, но с разной интенсивностью. Ночью сплю хорошо, не беспокоит.
Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования и дайте заключение. Спасибо.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Имеются полипы в желчном пузыре с застойными явлениями желчи в желчном пузыре повышение уровня билирубина крови. Рекомндую начать прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 саше 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Уросфальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее 10 мг на кг веса тела 2-3 месяца. Также обратиться к ЛОР врачу по поводу образования голосовой связки.
Клиент
Марина, есть связь проблемы в желчном с непроходимостью ЖКТ, болью слева? И ещё, интересует биопсия, насколько там всё страшно?
Гастроэнтеролог
Гетеротипия слизистой юто м.б. вариант нормы. По результатам гистологии признаки невыраженного воспаления слизистой . застой желчи в желчном пузыре может приводить к нарушение пищеварения в кишечнике и реактивным воспалительным изменениям со стороны поджелудочной железы.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее 10 мг на кг веса тела 2-3 месяца.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При УЗИ выявлены полипы в желчном пузыре.
Впервые выявили или ранее были?
Клиент
Екатерина, было обследование в 2020году. Вот результаты:

УЗИ 07.11.2020г. Заключение:
Желчный пузырь: размеры 5,1х1,4см
Форма: овоидная
Стенка желчного пузыря: 0,2 см; не утолщена, не уплотнена
Эхоструктура: однородное жидкостное содержимое

МРТ 26.11.2020г.
Желчный пузырь в размерах не увеличен, контуры ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное, без явных дополнительных включений. Холеход не расширен: 0,4 см.
Клиент
Екатерина, полипы выявили впервые.
Гастроэнтеролог
Есть вероятность что это холестериновые полипы, их можно растворить.
Для этого используют препарат Урсосан, из расчёта 10 мг на кг веса на ночь не менее 2 месяцев далее контроль узи
Клиент
Екатерина, а что скажите по поводу гистологии.
Гастроэнтеролог
По гистологии все хорошо, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.