Консультация офтальмолога /

Прорвался халязион — вопрос №808956

Добрый день! Ребенку 6 лет, прорвался халязион, делаю повязки с гипертоническим р-ром, капли ципролет, мазь эритромициновая глазная. Что можете еще посоветовать? гной еще выходит при повязках с гипертоническим р-ром.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Капли, мазь хорошие. Перевязки тоже верно. Веко сильно отечно? Антигистаминный препарат не принимаете внутрь?
Сфотографируйте глаз и приложите фотографию к вопросу, чтобы можно было дать объективные рекомендации, а не общие ответы.
Клиент
Александра, антигистаминный препарат не принимаем
Клиент
Александра, а как мне Вам приложить фото глаза?
Офтальмолог
Приложите фотографию глаза
Офтальмолог
Сфотографировать глаз и приложить фото к вопросу. Увас платный вопрос, есть такая функция. Под текстом вопроса должна быть кнопка - приложить фото
Клиент
Александра, фото загрузила
Офтальмолог
Анастасия, фотографии увидела. Халязион не большой. Покраснение и отечность есть, можно добавить антигистаминный препарат ( фенкарол, зиртек капли).
также подскажите, сколько дней вы уже используете капли и мазь?
Клиент
Александра, с воскресенья начала закапывать и мазь закладывать. До этого закладывала тетрациклиновую мазь в веко и само образование смазывала гидрокартизоновой мазью.
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста, операция нужна или можно вылечить медикоментозно?
Офтальмолог
Гидрокортизоновую мазь при остром воспалительном процессе применять нельзя!!
Сейчас капли и мазь у вас хорошие.
Шанс рассосать есть. Образование небольшое. В любом случае, сейчас нужно купировать воспалительный процесс.
Курс лечения дней 7-10 минимум
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо,я Вас поняла, гидрокартизоновую мазь исключу!