Консультация ветеринара /

Чем кормить собаку. — вопрос №809013

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какими кормами российского производства лучше кормить собаку, Йорк 6 лет, при нарушении пищеварения. Кормили кормами гастроэстенсинал . Или может возможно перевести на натуралку?

Ветеринар
Добрый день, если выбирать то можно кормить кормом Karmy, есть много его разновидностей, как для повседневного кормления, так и лечебный. С рынка точно не уйдёт так как российского производства.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое!
Ветеринар
Всегда пожалуйста обращайтесь)))
Клиент
Андрей, а с каким мясом лучше брать корм, при нашей проблеме?
Ветеринар
Данные корма есть со вкусом говядины индейки, курицы, лосось, можете выбрать любой, также в данной линейке кормов есть гипоаллергенный корм
Ветеринар
Лучше взять с индейкой, самый гипоаллергенный корм, редко у животных есть на него реакция
Ветеринар
Здравствуйте. Роял Канин производиться полностью в России, он не уйдет с прилавков.
Роял Канин есть линейка гастроинтестинал. Тоже российской марки не плохой корм Karmy. Натуральной пищей тоже возможно кормить , но труднее будет сбалансировать правильное питание по витаминам и микроэлементам. Можно по этому поводу проконсультироваться с диетологом.

Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое!
Клиент
Олеся, а с каким мясом брать корм при нашей проблеме?
Ветеринар
Лучше с индейкой , а так если аллергии нет с любым вкусом
Ветеринар
Здравствуйте. Роял канин должен остаться на рынке. У них есть гастроинтестинал и другие спец корма для чувствительного пищеварения. Также относительно неплохо себя зарекомендовали корма winner.
С учётом чувствительного пищеварения, переход на новый корм должен быть плавным в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Роял мы сухой кушаем, а вот с консервами беда.
Клиент
Анна, а с каким мясом лучше брать корм, с нашей проблемой?
Ветеринар
Сейчас первое время могут быт и с роялом небольшие перебои, тк многие сейчас "закупаются".
Сухой корм можно размачивать.
Вы имеете в виду сухой корм с каким видом мяса?
Клиент
Анна, да, если будем переходить
Ветеринар
В данном случае не важен сам белок (это может курица, рыба, индейка, ягненок и тд), а важна сама технология приготовления корма. Их производят так, чтобы организмом корм переваривался легче. Поэтому стоит брать с пометками для чувствительного пищеварения, приставкой гастро, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и тд. Такие корма легче перевариваются и усваиваются.