Консультация кардиолога /

Нарушение Ритма Сердца — вопрос №809024

Помогите разобраться с проведёнными обследовании. Лечение назначено врачом, все материалы прикреплю. Ни чем не болел последний 12 мес, есть хронический насморк, который связывают с кривой перегородкой. Мальчику 12 лет вес 40 кг

Кардиолог
Здравствуйте, Абдул.
По УЗИ все в норме, органической патологии сердца нет. Есть небольшие нарушения проводящей системы сердца (экстрасистолы, блокады), но паузы на фоне блокады менее 2 сек, они не вызывают никаких симптомов и опасности не представляют. Подобные нарушения проводящей системы сердца бывают у детей и подростков из-за незрелости нервной системы, в большинстве случаев они проходят самостоятельно. Лечение назначено адекватное, через 4 месяца повторите Холтер для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам за более развёрнутый ответ, а то врач с поликлинике не смогла мне понятным языком разъяснить, теперь всё понял)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, не вижу нарушений ритма сердца по данным обследований
Кардиолог
Здравствуйте по узи сердца норма, по холтеру есть небольшое количество экстрасистол, ав блокада без значимых пауз это тоже не опасно
Кардиолог
Здравствуйте, Абдул.
По эхо- кардиографии ( узи сердца) - без органической патологии. По суточному монитору экг- определяется умеренное количество экстрасистол, это не опасно и в таком возрасте- вполне допустимо , так как сейчас у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система.
Лечение - хорошее , вполне адекватное .
Советую через 5 - 6 месяцев повторить суточный монитор экг в динамике .