Консультация маммолога /

УЗИ МЖ — вопрос №80948

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с заключением УЗИ молочных желез. Насколько все плохо?
Заключение: Диффузные изменения желез с элементами фиброз. Расширение протоков(4мм). Киста правой молочной железы (0,7/0,5 мм без кровотока)
Главный мой вопрос является ли такое заключений противопоказанием к процедуре ЭКО( собираю документы на квоту)

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А можно увидеть само описание? Менструации регулярные? Эко по какой причине?
Клиент
Маргарита, Фото узи приложила, менструации регулярные (через 29-30 дней) последняя была 3.08 была менее обильная чем раньше. ЭКО по мужскому фактору.
Ортопед, Травматолог
является ли такое заключений противопоказанием к процедуре ЭКО?
Не является. Удачи!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В целом это не является противопоказанием. Но может говорить эта картина о том что есть изменения в гормональном плане. У вас есть какие нибудь жалобы?
Клиент
Маргарита, Особых нет, грудь болит перед месячными, но у меня это всегда было. Я еще пью достинекс(1/2 в 10 дней, пролактинома) может ли с этим связанно? Гормоны сдавала в апреле все было в норме. Лечить нужно? и чем тогда?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас высокий пролактин? Да это может быть связано. И если говорить о противопоказания то высокий пролактин может немного тормозить процесс вступления в протокол
Клиент
Маргарита, при приеме достинекса пролоктин в норме в апреле был 268
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Напишите свой номер, я свяжусь с вами
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. противопоказаниям к ЭКО ваше заключение не является.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это не является противопоказанием, да и без жалоб в особом нк нуждается.
Педиатр
Здравствуйте нет не является противопоказание.
Вы гормальный фон проверяли?
Клиент
Елена, в Апреле последний раз гормоны были в норме. Ди и еще забыла сказать у меня была в мае киста яичника функциональная, прошла сама собой. Это как то могло повлиять?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да подскажите лечить нужно и чем?
Педиатр
А прикрепить можете гормоны?
Гематолог, Терапевт
Вас должны допустить с таким результатом