Консультация ветеринара /

Перелом правой задней ноги (кошка 4мес.) — вопрос №81020

Добрый час, доктор. У нас упала кошка с 3 этажа, видимо на правую заднюю ногу. У нее перелом около головки где крепится кость к тазу правой ноги. Что в данном случае делать, есть снимок, могу отправить вам фото. Подскажите пожалуйста.

Онколог
Максим, доброго времени суток. Берите любимца и везите в ветеринару, нужно точно накладывать гипс, а может быть и делать репозицию. Если возможно прикрепите рентген снимок с описанием.
Педиатр
Здравствуйте что делать? Накладывать гипс или шину. Везите ее в клинику
Клиент
Елена, да уже возили в клинику. Сказали вот к хирургу обратиться, пока не обращались. Сказали что возможно потребуется операция, гипс сказали нельзя наложить. Операция весьма дорогая и не хочется кошечку под нож класть. Вот ищу какие другие варианты. Чуть позже прикреплю фото снимка.
Гематолог, Терапевт
Обезболить, иммобилизировать
Педиатр
Прикрепите,просто репозицию можно сделать практически всегда
Клиент
Елена, фото прикрепил
Ветеринар
Здравствуйте! Гипс на такой перелом не наложишь, только остеосинтез. Тут ещё смотря какой перелом, если со смещением или осколками то если вы ничего делать не будете (дорого, лень и другие причины), то кошка останется хромой на всю жизнь с кривой короткой лапой. По сути калекой
Педиатр
Да гипс не наложите. Делайте операцию. Если вопрос финансовый,можно подключить волонтеров. Но без операции кошка станет инвалидом
Клиент
Елена, можете подсказать куда обратиться что бы кошечка и дальше радовалась жизни и что бы не очень дорого все дело было. А то в ветеринарной клинке сказали операция стоит 20+
Клиент
Елена, ещё сказали что кошечка молодая и возможно кость сама сростется. Без операции какие последствия могут быть?
Педиатр
http://rayfund.ru/privetstvuem-set-veterinarnyh-klinik-101-dalmatinets-sredi-partnerov-fonda/
Вот клиника участник в волонтерсиве, может дадут рассрочку.
Как будет ни кто не знает. Может срастётся может нет,что скорее всего.
Проконсультируйтесь ещё и в этой клинике.
Можно в интернете найти ещё кого нибудь из благотворительного фонда.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима консульт вет врача вероятно потребуе ся операт вмешательство
Ортопед, Травматолог
Операция необходима однозначно. Гипс исключен.
Без операции будет хромать (а может и нет - всяко бывает).
Если она домашняя, то на "радость жизни" это не повлияет.
Другими словами, если нет денег на операцию, оставьте все как есть, дайте ей отлежаться и не таскайте по больницам. Во время перевозок Вы наносите доп травму и не даете костям срастаться.
В рацион вводите молоко,творог и сыр по максимуму.